Ученые из штата Гавайи обнародовали карту будущих аномальних климатических явлений на планете

Исследователями Гавайского университета был обнародован факт, что к 2050 году человечество столкнется с проблемой глобального потепления.

засуха

Уже сейчас мы можем наблюдать незначительные изменения в климате, и со временем антропогенный фактор будет оказывать все большее влияние на состояние Земли. Исследователи утверждают, что к середине текущего века таких явлений станет на порядок больше, и со временем их число и распространенность по земному шару будут только увеличиваться.

Также ученые отмечают, что в наиболее жарких на сегодняшний день регионах, уже через несколько лет начнется засуха, а также увеличится количество природных пожаров.

В регионах же с высокой влажностью воздуха участятся наводнения и затопления плодородной земли. Эти исследования подтверждают не так давно обнародованный прогноз британских ученых.

Согласно их данным, уже в 2070 году население Земли резко уменьшится, причиной тому глобальные климатические изменения. Исследователи прогнозируют, что на планете повсеместно будет наблюдаться засуха, которая в итоге вызовет дефицит продуктов питания. Последствиями этого является сокращение населения планеты минимум на 1 млрд человек, в течении 50-ти лет. С течением времени эта цифра будет только увеличиваться.

Напомним, что метеорологи предупреждают о возможных последствия глобального потепления в Украине.

коллаж климат

Нашей стране угрожает большая вероятность засух и количество сильных, но кратковременных дождей, в летнее время года. Для того, чтобы отдалить наступление глобального потепления и удержать температуру ледников планеты, ученые должны принять меры по сокращению выбросов углекислого газа.

Светлана Краковская, которая является членом группы экспертов по вопросам изменения подходящих условий и климата говорит, что в Украине уже образовалась крупнейшая в Европе пустыня, а именно, Олешковские пески. Украинская пустыня находится в Херсонской области. Ученые догадываются, что такая судьба ждет большую часть причерноморских украинских областей Украины.