У Шнурова теперь есть все шансы попасть в опалу у ряда украинских слушателей: лидер «Ленинграда» не собирается ездить в Украину по известной в России причине

В интервью одному из российских изданий лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров довольно категорично отозвался о гастролях в Украину.

Шнуров

Журналист спросил Шнурова, мол, сейчас время тяжелое, друг друга надо поддерживать, собирается ли музыкант навестить соседнюю страну с гастролями.

На что, Шнуров дал абсолютно лаконичный ответ: нет, и не собираюсь. Дескать, не за чем.

«Если я туда поеду, то, во-первых, буду не особенно принят там, во-вторых, не особенно принят здесь после. Зачем мне это?» — говорит исполнитель Сергей Шнуров.

шнуров ленинград
Wmj.ru

Кроме того, в том же интервью Шнуров не отрицает, что события, которые происходят в России, рычаги управления народом из Кремля запустили тот самый громкий процесс, который свершился 100 лет назад.

«А это тот же самый перелом, просто отсроченный, он продолжается. Начался где-то, наверное, на рубеже прошлого века, когда просветительский модернистский проект достиг того, к чему стремился: грамотность стала всеобщей, большинство людей обрели умение читать и писать», — философствует музыкант.

«Всякий может в Инстаграме, Фейсбуке, где угодно, обрести аудиторию, о которой раньше только мечтали целые медиакорпорации. И все это прямое продолжение того, что возникло на рубеже XIX–XX веков. Тогда начался процесс заваливания вертикали в горизонталь – это неизбежно и происходит уже давным-давно. Не знаю, когда случится окончательное падение вертикали, но случится», — заявляет Шнуров.

Стоит напомнить, что ранее  под «горячую руку» Шнурова попал президент РФ Владимир Путин. Дело в том, что недавно глава российского государства совершил постановочное посещение аптеки в Санкт-Петербурге, что для пользователей сети стало новым поводом для насмешек.

Из-за того, что постановочное событие быстро стало одной из самых обсуждаемых тем в сети, мимо него не смог пройти и скандально известный певец.

По этому поводу артист сочинил целый стих, который опубликовал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Свята Русь! Огромно царство!

Он проснулся очень рано.

Есть в аптеке ли лекарства?

И течет вода ль из крана?

Вдоль лесов и вдоль степей

Мчится он, летит кортеж.

Все проверь, везде успей,

С Трампом порешай промеж.

Завезли ли хлеб в магаз?

И опять проверь аптеку.

Сколько нефть? А сколько газ?

Что у нас там по АПЕКу?

В Питере трубу прорвàло!

Срочно выезжает он.

И опять им денег мало,

Недостроен стадион.

Привезёт он им деньжищи,

За рулём, а в сумке лям.

Сам запчасти он отыщет,

К своим личным жигулям», — написал Шнуров.

Напомним, экс-супруга Шнурова раскрыла подробности брака с рокером.

Как сообщала Politeka, Шнуров впервые рассказал о свадьбе и показал романтическое фото.

Также Politeka писала, что Лорак пострадала из-за наглости Шнурова и Басты.

Источник:globalaffaris