Более десяти природных пожаров полыхают в Калифорнии, число жертв растет

Очевидцы страшной трагедии публикуют все новые кадры в сети. Люди просят молиться за Калифорнию, ее жителей и пожарных, борющихся со страшной стихией.

Отметим, большинство смертей зарегистрировали в округе Бьютт на севере штата, примерно в 150 километрах от его столицы Сакраменто. Площадь этого возгорания превышает 450 квадратных километров, его удалось локализовать на 25.

Шериф Бьютта Кори Хонеа сообщил на пресс-конференции, что 13 ноября на территории двух городов этого округа обнаружили останки еще 13 человек. Тогда число жертв стало равняться 42. А по последним данным, уже составляет 44 человека. Данный природный пожар стал самым крупным по числу жертв в истории штата Калифорния, отметил Хонеа.

В нескольких округах Калифорнии действуют режимы чрезвычайной ситуации. Президент США Дональд Трамп ранее распорядился выделить деньги, необходимые для борьбы с пожаром, из федерального бюджета. Трамп объявил пострадавшие районы Калифорнии зоной крупного стихийного бедствия.

Самолет рухнул перед аэропортом, есть жертвы: первые подробности и кадры трагедии

Отметим, ранее Дональд Трамп на своей странице в Twitter написал, что другой причины для пожаров, кроме плохого управления лесными территориями, нет. «Немедленно исправляйтесь или денег из бюджета больше не будет», — подчеркнул он.

Это вызвало массивное возмущение и у знаменитостей, вроде Леонардо ди Каприо, и у местных чиновников, а также пожарных, которые даже опубликовали официальный ответ: «Оценка президентом причин пожара – опасно ложная. Пламя ходит не только лесами, но и в населенных районах и полях, где растет сухостой, сухая погода и дует ветер».

«Эта аномальная погода стала привычной, надо просто смириться, что теперь она неотъемлемая часть нашего будущего. Дальше будет только хуже», — заявил губернатор Калифорнии Джерри Браун.

Insane footage of the California fires. ? via @abc7la pic.twitter.com/8M0DxB3xM2

— Lori McNee (@lorimcneeartist) November 13, 2018

Напомним, сильный пожар в школе унес жизни 11 детей: жестокая месть обернулась трагедией.

Как сообщала Politeka, произошла трагедия в семье известного актера, в страшном пожаре исчезли родители.

Также Politeka писала, что зима больше не придет: что случится с Украиной в ближайшее время, безнадежный прогноз.

Ад какой, офигеть.
via https://t.co/dyya3Z47rD pic.twitter.com/bzHDAt4bjM

— Рустем Адагамов (@adagamov) November 13, 2018