Известный украинский художник Иван Марчук всколыхнул сеть своим криком души относительно жизни в Украине

Марчук назвал современную Украину непригодной для жизни и отметил, что большое количество мигрантов вполне понятно.

«Жалею, что приехал из Америки в Украину … Сегодня Украина — худшая в Европе страна для жизни», — заявил он.

«У нас абсолютно правды нет, законов нет, порядка нет. А как нет законов и порядка, то и государства нет. Украина рождает больше талантов на квадратный метр в мире, но она их не поливает, они ей не нужны. Почему бегут люди с Украины? Потому что жить хотят…», — сказал Марчук.

При этом он предполагает, что все будет только хуже.

«Идет к худшему и к худшему. Мы даже не представляем, в котором болоте сидим … Меня угнетает то, что власть делает с нашим народом. Из лучшей страны в Европе сделали помойку. Здесь царят зло, глупость, черная зависть, вымогательство…», — отметил Марчук.

Зарплаты рекордно вырастут, но часть украинцев потеряет работу: что уготовила власть

По его словам, люди в Украине очень завистливые и злые.

«Люди очень растрепанные, не любят друг друга. Нет того, что объединяет. Как украинцы хотят иметь государство, если они друг друга съедают? Хорошие люди не пропустят меня, чтобы не поздороваться, хорошего слова не сказать, но в целом в стране царят злоба и зависть. Я жил в мире, где не знал, что это такое. Там нет такого. Там все радуются твоим успехом, более того — чужой успех становится толчком к собственному развитию», — говорит он.

Также Марчук добавил, что талантливые люди просто не нужны Украине.

«Понимаете — украинская земля рождает больше талантов на квадратный метр планеты. Но наша земля часто и поедает многих, как кошка, которая поедала своих котят. У нас не может достойным образом проявить себя какой-то гениальный, великий талант: они либо вянут, либо возвращаются в землю, или спиваются, или вынуждены бежать в другие страны, где делают славу любой нации, народа и мира, а Украина они не нужны…», — подытожил художник.

украинцы-640×394

Напомним, уже четверть польских работодателей готова платить украинцам больше, чем своим.

Как сообщала Politeka, сколько украинцев выехали на заработки за границу: счет идет на миллионы.

Также Politeka писала, что украинцы заплатят за заробитчан дорогую цену.