Ушел из жизни легендарный продюсер, которому удалось окрыть миру звезд мирового масштаба

Легендарный гонконгский продюсер Рэймонд Чоу умер в возрасте 91 года, пишет Associated Press. Издание отмечает, что именно он открыл мировому кинематографу актеров Джеки Чана и Брюса Ли.

Чой был журналистом, но позднее перешел в киноиндустрию. Он помогал молодым актерам в начале карьеры и поспособствовал их международному признанию. Он прославил «тысячи фильмов», а также популяризировал кунг-фу.

«Чоу помог воспитать целую плеяду талантливых артистов Гонконга и вывел их на международную арену», — об этом заявил 2 ноября министр торговли и экономического развития Гонконга Эдвард Яу.

Продюсер популяризировал кунг-фу в своих картинах. В частности, он работал над такими фильмами, как «Разборка в Бронксе» и «Доспехи Бога 2: Операция Кондор».

Также он был исполнительным продюсером трилогии 1990-х годов «Черепашки-ниндзя».

Ранее сообщалось, что В США скончался прототип известнейшей компьютерной игры.

В далекие 80-е он и не подозревал, что не только станет культовым персонажем, но и повлияет на массовую культуру.

В США, в штате Вашингтон, на 85-м году жизни скончался Марио Сегале, который стал прототипом героя одной из самых известных видеоигр Nintendo Super Mario.

Солистка группы KAZKA: Неприятно, когда Каменских и Данилко обсуждают твою внешность

Японская корпорация, разрабатывавшая игру на революционном для того времени «движке», назвала главного персонажа в честь застройщика итальянского происхождения Марио Сегале, у которого в восьмидесятые арендовала офис. Сегале не возражал.

Марио Сегале умер 27 октября в окружении семьи и близких, в частности — четверых детей и множества внуков.

Впервые будущий Марио появился в игре на автомате Donkey Kong 1981-м, где он был главным героем, но тогда еще носил имя Джампмен (Jumpman) и, согласно сюжету, по профессии являлся плотником. Первой же игрой с водопроводчиком по имени Марио стала Mario Bros., выпущенная в 1983-м.

Также мы сообщали, что в сети появились фото могилы актера Николая Караченцова.

Могила актера – на Троекуровском кладбище, рядом с местом погребения космонавта Георгия Гречко и заслуженной артистки России Марины Голуб.

На несколько метров возле нее растянулся ряд венков. Среди них от жены, детей и внуков, от Большого театра России, от президента РФ, от председателя правительства, от коллектива тетра имени Моссовета.

Сама могила утопает в букетах цветов.

Напомним, найдено тело известного футболиста с отрезанной головой.

Также Politeka писала, что ушел из жизни известный украинский писатель и сценарист.