На жителей Земли обрушится новый метеоудар, который будет негативно влиять на организм каждого человека

Жителей Земли, в том числе, украинцев, уже 19 октября ждет серьезный метеоудар – магнитная буря, по предварительным расчетам, достигнет значения первого уровня.

Согласно данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, это третья и последняя в текущем месяце магнитная буря, но она будет достаточно сильной чтобы очень сильно повлиять на здоровье человека. После ожидаются лишь магнитные возмущения, которые, в основном, не оказывают серьезного влияния на здоровье.

В этот день метеочувствительные люди могут страдать от головных болей, головокружений, слабости, раздражительности и перепадов настроения.

Самое мощное землетрясение в Азовском море: ученые предупредили о последствиях

Также возможны проблемы с сердцем и давление. К сожалению избежать магнитных волн не получится и придется немного пострадать и попринимать лекарства или же успокоительные чаи.

Чтобы избежать лекарственных препаратов в эти дни необходимо укреплять сосуды, принимать контрастный душ, обливаться холодной водой, не пренебрегать прогулками и физическими упражнениями на свежем воздухе.

Кроме того, необходим правильный режим сна в количестве 8 часов, правильное сбалансированное питание — то есть меньше употреблять жирную и жареную пищу, острую пищу, исключить алкогольные напитки, предпочтительна растительно-молочная пища, тогда влияние магнитных бурь будет ощущаться меньше.

 

Также ранее сообщалось, что метеозависимым людям лучше ознакомиться с расписанием магнитных бурь на октябрь 2018 года.

Отслеживать периоды наибольших геомагнитных колебаний позволит календарь магнитных бурь на октябрь 2018. В эти дни люди, страдающие от метеозависимости или хронических заболеваний, могут почувствовать недомогание или даже сильное ухудшение самочувствия.

Поэтому лучше заранее подготовиться и, возможно, провести дни магнитных бурь дома или прихватить с собой в дорогу аптечку. Хотя, к счастью, серьезных солнечных вспышек, которые повлияют на магнитное поле Земли, в октябре не будет.

Октябрь можно поделить на три периода, которые будут отличаться разной интенсивностью геомагнитных колебаний. Особо внимательными чувствительным людям нужно быть в начале и в конце месяца.

Напомним, опасная планета Нибиру мчит к Земле, чтобы все уничтожить. 

Как писала Politeka, стало известно, зачем зонд Parker Solar Probe летит к Солнцу и почему он обречен на гибель.

Также Politeka сообщала когда выпадет снег и ударят морозы.