Лунный календарь на ноябрь 2018 года позволит вам запланировать важные дела на месяц так, чтобы выстроить их в соответствии с лунным циклом. Это поможет достичь гораздо более впечатляющих результатов и избежать лишних неприятностей

С помощью лунного календаря на ноябрь 2018 года вы сможете узнать о фазах Луны, на какой день выпадает полнолуние и новолуние в последний осенний месяц, какие дни будут благоприятными.

Следуя советам лунного календаря, можно добиться значительного эффекта и потратить на достижение цели минимум сил. Всё потому что вы будете начинать свои дела в нужную фазу луны и избегать неблагоприятных дней. Даже далекие от этой темы люди знают, что дни новолуния и полнолуния – не самые удачные для важных дел, а лучший период для начинаний – это растущая Луна. Читайте дальше, и вы узнаете секрету лунного календаря на ноябрь 2018.

лунный календарь на ноябрь 2018 полнолуние, медитация

Фазы луны в ноябре 2018 будут следовать в таком порядке. Новолуние в ноябре наступит 7 числа в 19 часов 01 минуту 53 секунды по киевскому времени. Полнолуние в последнем осеннем месяце произойдет 23 ноября 2018 года в 08 часов 39 минут 14 секунд.

С 1 по 6 ноября – убывающая Луна

7 ноября – новолуние

С 8 по 22 ноября – растущая Луна

15 ноября, 17:54 – первая четверть

23 ноября – полнолуние

С 24 по 30 ноября – убывающая Луна

30 ноября, 3:18 – последняя четверть.

В апогее Луна в ноябре окажется 14 числа, в 15 часов 58 минут по киевскому времени. В перигей Луна войдет 26 ноября в 12 часов 11 минут.

Благоприятные дни в ноябре 2018 – это те числа месяца, когда ночное светило окажется по отношению к Солнцу под углом в 60 или 120 градусов, образуя секстиль или тригон. Удачными будут такие дни ноября: 3, 12, 18, 27 числа.

Неблагоприятными периодами месяца считаются новолуние и полная луна, первая и последняя четверть из лунного цикла. В эти дни лучше не садиться за руль, избегать больших скоплений людей и не совершать важные сделки. Опасные дни ноября – это 7, 15, 23, 30 числа.

лунный календарь на ноябрь 2018, море, ночь

Более подробно о том, какие дни по лунному календарю на ноябрь лучше подходят для разных дел, читайте дальше в материале. Серьезные медицинские вмешательства и хирургические операции лучше планировать на такие дни: 5, 9 ноября. А 1, 7, 8 числа и всю вторую половину ноября лучше держаться подальше от операционных.

Для визита к стоматологу подойдут такие числа: 9, 29, 30 ноября. А к косметологу лучше всего записаться на первую неделю ноября или с 9 по 14 число.

Для тех, кто планирует сесть на диету накануне нового года, лучше всего начинать ее с 1 ноября или в конце месяца, с 26 ноября. Отдых в ноябре будет самым благотворным со 2 по 5 и с 9 по 14 число.

Напомним, в космосе обнаружен объект, нарушающий законы физики: подробности сенсационного открытия.

Как сообщала Politeka, существует диета, непосредственно связанная с фазами Луны и ее расположением относительно солнца и знаков зодиака, узнайте о принципах похудения.

Также Politeka ранее писала о том, что появились доказательства существования второй Луны: в NASA поделились находкой.