Афиша 6 октября собрала для вас информацию о самых интересных местах, где можно провести в Киеве свободное время в эту субботу

Kyiv Food & Wine Festival

6-7 октября на ВНДХ все желающие могут стать частью масштабного винного фестиваля, который в этом году собирает гурманов уже в одиннадцатый раз. На этот раз тема Kyiv Food & Wine Festival — сыр и вино. Это значит, что гостей фестиваля ждет масштабный сырный фудкорт от лучших украинских производителей. Однако главным на празднике все же будет вино. Поэтому, каждый, кто посетит фестиваль, сможет научиться открывать вино традиционным гусарским способом и подавить виноград ногами (организаторы позаботились о резиновых сапогах).

Конечно же, фестиваль не обойдется без дегустации сыра и вина и познавательных лекций от лучших сомелье Украины. Также в рамках фестиваля пройдет устричный батл по скоростному открытию устриц.

Где: Киев, ВДНХ (проспект Академика Глушкова, 1)

Когда: 6-7 октября в 11:00

Большая украинская свадьба

6-7 октября Контрактовая площадь Киева станет центром национальных традиций и культуры. Здесь состоится закрытие фестивального сезона Made in Ukraine. В программе — ярмарки, живая музыка, выступления звезд украинского шоу-бизнеса, развлечения для детей и вкусные блюда национальной кухни.

Где: Киев, Контрактовая площадь

Когда: 6-7 октября в 10:00

Алексей Горбунов и «Грусть пилота»

6 октября известный украинский актер и исполнитель Алексей Горбунов вместе со своим коллективом «Грусть пилота» приглашает вас на вечер взрослой музыки. В субботу гостей творческого вечера ждет авторская лирика и песни Бернеса, Высоцкого, Окуджавы. Кроме этого, Алексей Горбунов  поделится с присутствующими своими мыслями о современном театре, кинематографе и жизни вообще.

Где: Киев, Docker-G pub ​​(улица Игоревская, 13/5)

Когда: 6 октября в 21:00

Экскурсия в метро

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 6 октября, подарите себе возможность увидеть привычные вещи с неожиданной стороны. Например, столичный метрополитен. За будничными делами мы даже не догадываемся, какие уникальные тайны хранит подземка.

Никитюк сообщила о серьезной болезни, молит о помощи: появилось фото

Экскурсия по интересным станциям станет хорошей возможностью узнать легенды киевского метрополитена и научиться видеть красоту везде, даже в таких привычных местах, как метро. Кроме этого, участники экскурсии узнают много интересного о принципах работы метрополитена и о том, как себя нужно вести себя в экстренных ситуациях.

Где: Киев, метро Олимпийская

Когда: 6 октября в 19:00

Напомним, страшно смотреть: семь звезд, которые довели себя до анорексии.

Как сообщала Politeka, морщины, черные точки и второй подбородок: как выглядят звезды без фотошопа.

Также Politeka писала, что лучше не связываться: топ самых скандальных знаменитостей Голливуда.