Появление желания съесть что-то соленое, сладкое или копченое может быть сигналом, что вашему организму чего-то не хватает

Об этом сообщает Clutch.

«Наш организм очень умело и тонко посылает сигналы о своих потребностях. Важно внимательно прислушиваться к его просьбам и правильно выполнять пожелания. Хотеть съесть что-то очень соленое, жирное и вредное, не значит, что нужно заказывать пиццу, просто таким образом тело демонстрирует нехватку полезных жиров и качественной соли», — говорится в сообщении.

Семь продуктов, которые разжижают кровь

Так, желание съесть что-то сладкое говорит о том, что вашему организму не хватает  глюкозы. Ее можно восполнить при помощи продуктов, а фруктами, ягодами и медом. Но не сахаром.

Желание употребить что-то соленое свидетельствует о нехватке в организме хлоридов и соли. Чтобы помочь организму, лучше употребите морскую соль, рыбу или морепродукты.

Если ваш мозг подал сигнал о желании съесть кислое, это говорит о нехватке витамина С. Рекомендуется употребить шиповником для чая, смородиной и клубникой для каши.

Копченые продукты — не лучший вариант для правильного питания. Желание съесть что-то копченое показывает, что организму нужен жир. Прореагируй на сигнал и включи в рацион орехи, авокадо или рыбу.

Добавим, еда дает человеку энергию и нужные организму витамины и микроэлементы, однако, некоторые продукты могут только ухудшить здоровье человека.

Существуют даже здоровые продукты, которые могут спровоцировать проблемы с желудком — тошноту, вздутие, тяжесть, изжогу и прочие неприятные ощущения.

продукты 1

Например, в одном, казалось бы, безобидном стакане свежего сока может содержаться большое количество кислот, которые раздражают стенки желудка.

В списке сложных для пищеварения продуктов значится так любимое многими мороженое. Как сообщают диетологи, сочетание лактозы, сахара и жира в этом десерте является тяжелым для желудка. Употребление мороженого может вызвать несварение и спазмы.

Очевидно, в перечень входит жареная пища – масло, которое используется при жарке, заставляет пищеварительную систему тратить слишком много усилий на расщепление такого большого количества жирных кислот. Острые блюда раздражают стенки желудка и пищевода, из-за чего может возникнуть изжога и боль.

Сочетание картофеля, который содержит сложные углеводы, и молока, источника белка, в пюре требует для своего переваривания различные ферменты. Это может спровоцировать тяжесть в желудке и вздутие кишечника.

морепродукты

Напомним, что жить стало легче: чиновники утверждают, что в Украине подешевели продукты.

Как сообщала Politeka, опасно есть: какие продукты нельзя сочетать с лекарствами.

Также Politeka писала, что эксперты назвали топ-4 самых полезных продуктов осени.