Сегодня, 16 сентября, в Украине стоит ожидать резкого похолодания и дождей

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Воскресенье в Украине будет холоднее. Температура воздуха снизится до 18-24 градусов. Но на востоке и юге будет тепло, до 27 по Цельсию Дожди», — отметила она.

Более того, уточнила Диденко, в ближайшую ночь осадки будут практически всюду.

Будет сравнительно поровну: погода готовит украинцам необычный сюрприз на выходные

«Утром дожди сдвинуться из Запада, а днем от туч очистится и север Украины. Дожди зальют только Левобережье», — подчеркнула она.

При этом в столице Украине, согласно прогнозу синоптика, сегодня будут периодические дожди.

«Днем будет без осадков, но прохладно, до 20 градусов тепла. Ожидается порывчатый и сильный ветер. Нужны шарфы и платки на шею», — уточнила она.

Добавим, половина сентября остается позади и в Украину возвращается прохладная погода с обильными дождями. Данную информацию у себя в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

«В Украине будут дожди. На Волыни, в Ровенской и во Львовской областях они могут быть сильными, поэтому предупреждаю тех, кто собрался за грибами в лес. Не пренебрегайте прогнозом, так как вы промокните и замерзните. Помимо этого, в западных областях завтра похолодает до +18..+23 градусов», — пишет синоптик.

По словам Диденко, пасмурно будет в Полтавской, Днепропетровской и Кировоградской областях.

«В центральных регионах будет пасмурно, но сухо. А вот на территории восточных, южных и северных областей также ожидаются переменные дожди. На Киевщине, Сумщине и Черниговщине днем будет сухо, возможные небольшие дожди под вечер. Температура воздуха все еще будет комфортной в районе +23..+28 градусов», — заявила Диденко.

«Половина месяца позади, поэтому пора собирать гербарий, грибы. Убирайте огороды, но не жгите листья. Самое время для ревизии в шкафах», — подытожила синоптик.

погода в сентябре, осень

Напомним, лето ворвалось в Украину: когда вернутся дожди, синоптики рассказали о резком похолодании.

Как сообщала Politeka, лето в Украине задержится, но не везде: кому ждать неприятностей.

Также Politeka писала, что бабье лето уготовило сюрпризы для украинцев: чего ожидать от погоды.