Погода в Киеве во вторую половину дня 11 сентября грозится быть, мягко говоря «неустойчивой»

До конца суток сегодня, 11 сентября в Киеве ожидаются грозы и шквалы 15-18 м/с.

Об этом сообщили а Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба КГГА.

гроза ливень дождь непогода

Спасатели напоминают о том, что во время грозы следует выключить электроприборы, отключить телевизор от антенны, закрыть все окна, не подходить к окнам и не браться за металлические входные двери.

Если вы находитесь за чертой города, то необходимо спуститься в низину и держаться подальше  от деревьев, столбов, вышек и водоемов. Во время грозовых явлений на открытой местности рекомендуется спрятаться в яму.  Нельзя группе людей пребывать во время грозы вместе. Помните о том, что нужно размещаться поодиночке.

Также, спасатели советуют снять с себя металлические вещи и положить отдельно. Если вы в лесу, то найдите себе укрытие под невысокими деревьями или даже в кустах.

Во время грозы нельзя прятаться под высокими деревьями, сидеть на полянах, передвигаться по открытой местности в мокрой одежде или плотной группой, а также купаться.

Тем временем, набирающий силу над западной Атлантикой ураган Флоренс может дойти до восточного побережья США и обрушиться на побережье мощнейшим штормом. Об этом предупредили метеорологи из Национального центра по наблюдению за ураганами США.

По расчетам синоптиков, Флоренс пройдет между Бермудами и Багамами уже завтра или, если его скорость замедлится, в среду. Примерно к концу четверга или в начале пятницы ураган приблизится к штатам Вирджиния, Северная и Южная Каролина, и к этому моменту он сформируется в «крайне опасный мощный ураган»

Власти штатов сообщили, что планируют привлечь около 750 служащих Национальной гвардии для борьбы с ураганом и его последствиями.

В связи с этим военно-морские силы США приняли решение о выводе 30 кораблей из Норфолка, штат Вирджиния, куда, как ожидается, придётся наиболее сильный удар стихии.

Отмечается, что сезон ураганов, как правило, заканчивается 30 ноября. А само стихийное бедствие получает название в том случае, если скорость ветра в пределах урагана достигает 17,5 м/с.

Напомним, украинский город накрыла грозная стихия, парализовав работу канализационной насосной станции.

Как сообщала Politeka, украинцы страдают от коварной стихии, которая в этот раз обрушилась на днепрян.

Также Politeka писала, что синоптики снова не угадали с прогнозом погоды, украинский курорт затопил мощный ливень.