Украинцы в интернет-сети обсуждают новую оптическую иллюзию, связанную с морем и дверьми

Так, в сети распространилось фото, которое похоже на пляж и на дверь одновременно. Некоторые пользователи предположили, что это может быть два в одном.

«Это дверь на пляж», «синяя дверь – зеленый косяк. Белая – стена», «нереально темное небо для пляжа. Однозначно косяк», «однозначно это море и пляж. Так равномерно и красиво», «мракобесие, прости меня Господи», — пишут они.

Некоторые из пользователей предположили совершенно неожиданные версии.

«это дыра в пенсионном фонде», «вижу, как Путин уходит навсегда», «это сортир в деревенской школе», «дверь в пенсионный фонд», — подчеркивают пользователи.

Подчеркнем, что позже в сети появился оригинал фотографии. Как оказалось, это пляж. На нем всего лишь «стерли» всех отдыхающих.

Добавим, специалисты по киберзащите рассказали о еще одной неожиданной причине быстрого разряда смартфонов. Одно из приложений Google Play для смартфонов вызвало пристальное внимание сотрудником безопасности. Речь идет о простой игре Bug Smasher.

При запуске она подключает устройство к бот-сети и производит майнинг (добычу) криптовалюты. Все это происходит без ведома владельца. Эксперты по компьютерной безопасности обратили внимание на странную особенность игры.

В последнее время майнинг стал настоящим трендом во всем мире. Курс биткойнов вырос до астрономических высот, а число доступных криптовалют, создатели которых пытаются повторить чужой успех, год назад перешло за 1000.

Программисты по всему миру ищут способы, как добыть как можно больше криптовалюты. Часто используются нечестные и незаконные методы добычи с использованием чужих компьютеров, объединенных в одну сеть.

Смартфон относительно слабое устройство для майнинга, его мощность в сотни раз уступает настольным компьютерам. Однако при объединении множества смартфонов, можно добиться желаемого результата. Разработчики Bug Smasher используют смартфоны для майнинга. Одним из признаков «захвата» телефона – быстрый разряд и нагрев устройства.

По мнению экспертов, обнаруженная игра лишь капля в море среди миллионов приложений в Google Play, и отследить их все невозможно. Поэтому они рекомендуют обратить внимание на разряд батареи, и если гаджет начал сильно греться, а аккумулятор быстро «таять» — это первый признак того, что втайне от вас работает приложение, которое использует ресурсы смартфона в спекулятивных целях.

Напомним, Amazon представили колонку, которая защитит дом от грабителей.

Как сообщала Politeka, китаец придумал необычного робота-паука, который будет помогать домашним растениям.

Также Politeka писала, что Meizu представили колонку с оптической иллюзией.