Сегодня, 19 августа, часть территории Украины накроют сильные осадки с грозами и молниями

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети.

«От Житомирской области, через Киевскую, Черкасскую и аж до Одесской протянулся небольшой атмосферный фронт. Но мы знаем, что из-за метеорологических качеств, может случиться маленькая неприятность, капостная и с убытками», — отметила она.

После урагана из затопленного Крещатика вывезли труп, уже известно о причине гибели

В связи с этим, по словам Диденко, стоит ожидать периодических дождей, гроз и ливней.

«И сегодня и завтра очень большая вероятность периодических дождей, гроз и временами ливней – на северной и западной Украине. Также их стоит ожидать в Винницкой и Одесской областях. Температура +24-29 градусов», — подчеркнула она.

В то же время на остальной части Украины, утверждает Диденко, будет жаркая и сухая погода.

«На остальной территории – сухо и жарко, от 30 до 35 градусов. В Киеве на Спас ожидаются кратковременные дожди и гроза. Воздух будет на уровне 26-29 по Цельсию», — уточнила она.

Добавим, в интернет-сети появились фото, как на Львов обрушилась поразительная природная стихия. Их опубликовал депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич на своей странице в соцсети.

«17 августа 2018 года. После дождя на улице Сахарова», — отметил он.

Обратим внимание, что на опубликованных фото перекресток фактически утонул в воде. Легковые авто почти полностью тонут в ней, а маршрутки «Богдан»  с трудом ее переезжают. Это стало причиной бурного обсуждения среди пользователей интернет-сети.

«Сегодня настоящий потоп. Теперь как в Венеции», «Ничего себе, такого еще не было», «реально апогей всех подтоплений», «это результат посыпания песка в этом году, которую использовали в этом году», «бедные люди», «блин, машинам же капец. Там гидроудар все получили, электронику затопило. Не машины, а металлолом», — пишут они.

Напомним, синоптики на 16 августа прогнозировали, что жара будет главной, но не везде.

Как писала Politeka, Киев накрыл жуткий ураган, город затопило, ночью было светло, как днем.

Также Politeka писала, что в Москве желтый уровень опасности начался раньше срока, фото и видео стихии.