ЗОЖ — это легкий и недорогой способ сделать привычную жизнь чуточку здоровее, если каждый день внедрять по одной здоровой привычке, то через 7 дней можно на целых 7 шагов стать ближе к красивому и здоровому телу

Понедельник: вода с утра натощак

Начните утро со стакана воды. Потом в идеале доведите их до двух-трех. Пейте обычную воду комнатной температуры. Такой простой ритуал пробудит и насытит обезвоженный за ночь организм, ускорит обменные процессы. Завтракать можно уже через 20-30 минут.

Вторник: замена одного приема пищи сырыми фруктами или овощами

Свежие зелень и овощи отлично очищают организм от шлаков и токсинов, а фрукты и ягоды насыщают его полезными минералами и витаминами. Попробуйте заменить завтрак, например, зеленым коктейлем. Или ужин — салатом из свежих овощей. Если это пока сложно, просто сделайте один перекус в первой половине дня фруктово-ягодным.

фрукты, парень, соки

Среда: движение — жизнь

Загрузите на телефон программу, которая ведет подсчет пройденным шагам и доведите их количество до 10 тысяч к концу дня. Регулярные физические нагрузки являются отличной профилактикой многих заболеваний, повышают мышечную силу, выносливость, улучшают иммунитет.

Четверг: здоровый сон

Если вы ложитесь позже 22:00-23:00, постарайтесь сегодня лечь хотя бы на 15 минут раньше обычного. Считается, что сон с 21:00 до 03:00 самый полезный, в этот период идет восстановление всех систем организма. Ложитесь ежедневно спать на 5-10-15 минут раньше обычного, доведя время отхода ко сну до оптимального.

Пятница: крепкие нервы

Понятно, что убрать из жизни стрессы насовсем невозможно, зато можно значительно снизить их влияние. Начните делать медитацию. В любое время дня, начиная с 5-10 минут, просто концентрируйтесь на своем дыхании и прогоняйте любые мысли. Со временем такие регулярные очистки сознания помогут вам спокойнее воспринимать окружающий мир.

Суббота: настроиться на позитив

Выходной — лучшее время для позитивных мыслей. Постарайтесь весь день ходить с улыбкой на лице, вы почувствуете внутренний прилив радости, любви и наполненности. Энергия улыбки положительно влияет на внутренние органы, улучшая здоровье и психоэмоциональное состояние. Попробуйте, улыбаться каждый раз, когда проходите мимо зеркала, потом это войдет в привычку.

Воскресенье: анализ вредных привычек

Проведите анализ собственных вредных привычек. Это может быть курение, чрезмерное употребление алкоголя, привычка кушать на ночь и т. д. Выберите одну и попробуйте заменить чем-то полезным. Например, вместо кружки пива выпейте свежевыжатый сок, вместо булки на ночь — пробежка на стадионе, вместо сигареты — сделайте 10 приседаний.

Согласитесь, что это не трудно и не дорого, и уже через неделю вам просто не захочется останавливаться.

Напомним, как проверить работу щитовидной железы в домашних условиях.

Как сообщала Politeka, плохое самочувствие — только цветочки, вам грозят серьезные болезни: как и сколько нужно спать.

Также Politeka писала, почему на самом деле у нас болит голова, живот и сердце: уникальная особенность людей.