Тем, кто хочет стать стройнее и, что немаловажно, здоровее, следует взять на вооружение «правило стакана». Данный способ позволяет решить проблему лишнего веса без материальных затрат и насилия над организмом

Если тебе хочется улучшить работу желудочно-кишечного тракта и при этом сделать фигуру более утонченной, вооружись необычным советом — «правило стакана». Его суть заключается в следующем: не менее чем за 15 минут до начала приема пищи необходимо выпить стакан воды. Проще не придумаешь. Но каким образом такая практика поможет убрать лишнюю складочку на теле?

Диетологи дали точный ответ, почему так происходит. Желудок наполняется жидкостью, то есть его объем уменьшается, в связи с этим пищи ты съешь гораздо меньше. Но и это еще не все, такой ритуал ускоряет обмен веществ и даже подталкивает в сторону выхода токсины, засоряющие организм и скопившиеся соли. Вот такие чудеса может творить стакан воды за четверть часа до вкушения еды. Если следовать совету специалистов тебе не придется прибегать к дополнительным средствам и кардинальным изменениям в питании. Введи такую привычку в свою жизнь и забудь о проблемных участках фигуры.

Чтобы улучшить эффект эксперты решили пойти еще дальше и предложили обновленную версию «правила стакана». Порции пищи нужно измерять тем же сосудом, использовать его как меру для еды. Получается, что за сутки ты съешь всего 3-4 стакана продуктов и выпьешь дополнительно перед едой 3-4 стакана воды. Специалисты обещают, что такие меры точно приведут к снижению массы тела, за счет лишних отложений, а не мышц. При этом важно то, что организм не испытает стресса, как при обычных ограничениях в питании.

Напомним, как вода влияет на здоровье: диетологи дали совет. Вода — уникальный продукт. Её полезные качества для человеческого организма можно перечислять очень долго — это и стабилизация нашего иммунитета и быстрое сжигание лишнего веса одновременно.

Диетологи рекомендуют выпивать всего один стакан воды натощак и 2 л воды в день.

Как сообщала Politeka, как правильно пить воду, чтобы худеть и выглядеть молодо.

Также Politeka писала, киевлянам рассказали, когда вернут горячую воду, прогнозы пугают.