Мэнни Пакьяо приедет в Киев осенью

Легенда бокса, единственный в мире чемпион в 8-ми весовых категориях Мэнни Пакьяо подтвердил свое участие в 56-м Конгрессе Всемирного боксерского совета (WBC), который с 30 сентября по 5 октября пройдет в Киеве. Об этом сообщил президент WBC Маурисио Сулейман.

мэнни пакьяо

Ранее свое участие в киевском Конгрессе WBC подтвердили Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд, а также потенциальный соперник Александра Усика британец Тони Белью, мексиканец Хулио Сезар Чавес, экс-абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Риддик Боу и другие легендарные боксеры прошлого.

Напомним, в столицу Украины прилетят около 700 участников конгресса из 160 стран мира. В их числе будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры. Инициатором проведения конгресса в столице Украины стал «Вечный» чемпион WBC в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко.

По данным: Xsport.ua.

конгресс

Легендарный украинский боксер Александр Усик озвучил дату возможного проведения поединка против британца Тони Белью.

«Я думаю, что в декабре состоится бой. До конца этого года», — отметил он.

В то же время Усик уточнил, что на данный момент переговоры пока что ведутся лишь на уровне менеджеров.

Также отметим, что Александр Усик рассказал, что среди отечественных боксеров существует довольно распространенное убеждение, что в Украине попросту невозможно достичь того уровня популярности и доходов, которые предлагают Штаты. При этом лично он считает, что страна проживания не накладывает на спортсмена значительных ограничений.

«Каждый спортсмен думает о том, где ему будет лучше. Но самые главные ограничения существуют только у людей в головах. Уберем их — и для нас откроется все. Знаете, можно в комнате 5 на 5 метров быть очень свободным человеком, а можно на 20 гектарах быть взаперти. Все это идет из головы», — заявил он.

Напомним, Усик побил чемпионский рекорд братьев Кличко.

Как сообщала Politeka, Усик рассказал, кому нужно дать Героя Украины: Он точно заслуживает.

Также Politeka писала, что на украинском языке: Александр Усик посвятил родине пронзительный стих.