Человеческий мозг так устроен, что любая новая ситуация для него стресс, проявляющийся в организме тем или иным образом. При этом повторение чего-либо приводит в привыканию и стабилизации мозговой активности. Как правило человек испытывает радость и уверенность от событий/действий происходящих с ним не впервые. Все новое нас беспокоит, вводит в состояние неуверенности или страха. Медитация — это попытка привести организм в состояние спокойствия путем многократного представления ситуации стабильности

У каждого из нас есть свои хлопоты, заботы, проблемы. Время идет, жизнь течет и рано или поздно каждый из нас хочет это все остановить, успокоится и выдохнуть. К сожалению, не каждому это удается, особенно если ты житель мегаполиса.

Работа, ипотека, кредит, удручающие новости, ссоры с близкими — эти вещи выматывают наше тело и разум. Чаще всего для его восстановления бывает недостаточно недельку полежать на пляже. Чтобы сохранять спокойствие и гармонию, не погружаться в суету, нужны специальные практики для расслабление нашего ума. Одна из них это медитация.

Монотонность медитации помогает сконцентрироваться на одной вещи (собственном дыхании), тем самым успокоив ум. Она будет полезна для любого человека, чтобы разобраться в собственных мыслях. Согласно исследованиям, люди, практикующие медитацию, становятся более осознанными, спокойными, менее тревожными, их ум становится дисциплинированным, а жизнь упорядочивается.

Медитация меняет восприятие мира, поэтому на все вещи ты начинаешь смотреть по-другому. Когда мозг спокоен, все вокруг получается и идет так, как нужно. Конечно, не стоит ждать таких результатов от одной медитации, но через время они появятся. Самое важное — не пропускать. Медитировать нужно ежедневно, пусть это будут хоть 5 минут в день. Время можно увеличивать до 30 минут, конкретных ограничений нет, главное желание.

Нельзя не согласиться, что с человеком, который не повышает голос и не нервничает, живется намного лучше, к нему тянутся все окружающие. Если ты хочешь быть таким человеком, попробуй медитировать, удели 5 минут из своего плотного графика, чтобы спокойно подышать и отключить свой мозг. Результаты тебя поразят, главное не халтурь и делай это регулярно.

Напомним, головная боль не проблема: как избавиться от нее простыми методами. Головная боль — одна из самых распространенных проблем в жизни человека и нужно знать, как от нее избавиться

Всем известно, что часто принимать обезболивающие препараты не полезно для здоровья, поэтому людям, страдающим от частых головных болей ничего не остается, как научиться справляться с неприятными ощущениями самостоятельно.

В народной медицине есть много способов борьбы с головными болями, но практически все они построены на отварах из лекарственных трав, которых попросту может не оказаться под рукой.

Как сообщала Politeka, как быть стройными и спокойными: секрет знаменитостей.

Также Politeka писала, что нужно знать новичку о беге, чтобы избежать серьезных травм.