Книга рекордов Гиннеса может пополнится необычным достижение украинца с перетягивания корабля

Львовский врач-педиатр Олег Скавыш решил потянуть зубами 750-тонный исследовательский корабль.

Этот рекорд он планировал не один год. Сейчас Скавыш активно тренируется, чтобы уже в августе 2018 года осуществить свою мечту.

Среди личных рекордов богатыря немало достижений. Он тащил зубами трамвай и самолет, поднимал в воздух мотоциклы.

К установлению нового рекорда львовянин тренируется в Черноморске с выбранным научно-исследовательским кораблем «Верещагин», точный вес которого составляет 746 тонн.

ВСУ взяли в плен россиянина на Донбассе: фото и все, что о нем известно

«Помочь с выполнением большого пакета условий Книги рекордов Гиннеса вызвались представители Национального реестра рекордов. Вот за это я переживаю, а не за рекорд – его-то я потяну, и у Украины точно будет в списке еще одно достижение. Но моя цель – Книга рекордов Гиннеса», — рассказал Скавыш.

Первые попытки потащить столь тяжелое судно зубами прошли успешно, богатырю удалось сдвинуть его с места и даже протащить пять метров, однако рекорд требует 15.

Стоит отметить, что вес корабля, который выбрал украинец, на 200 тонн превышает требования Книги рекордов Гиннеса.

С помощью нового рекорда Олег Скавыш планирует не только осуществить мечту, но и собрать деньги для больных детей или бездомных животных.

Напомним, недавно один украинец уже вписал свое имя в Книгу рекордов Гиннеса. Александр Турчанинов, каскадер из Кривого Рога, исполняющий трюки на мотоцикле, попал в мировую Книгу рекордов Гиннеса, поставив рекорд — сделав самую большую «мертвую петлю» на мотобайке в специальной сфере десятиметрового диаметра.

Путь экстремала к мировому рекорду не был легким. Два года назад, выступая на одном литовском байк-шоу, Александр мог побить предыдущий рекорд, совершив на своем мотоцикле огромную «мертвую петлю» внутри специальной сферы из легких металлов. Однако при этом во время окончания своего выступления каскадер неожиданно утратил контроль над управлением и вылетел со сферы, сломав ногу.

Как писала Politeka, легендарный украинский автомобиль побил рекорд, его можно пускать вместо маршруток.

Также Арнольд Шварценеггер может попасть в Книгу рекордов Гиннеса с необычным «достижением».

Источник: КП в Украине