Сайт Ювентуса подтвердил переход нападающего Криштиану Роналду

Об этом сообщает информационный портал Знай.Спорт.

Туринцы заплатят Реалу за португальца 100 млн евро, эта сумма разбита на две части. Также «зебры» должны заплатить 12 млн евро в качестве платежа солидарности и по требованиям ФИФА.

Роналду подпишет с Юве контракт на четыре года. Его детали не разглашаются, но в СМИ писали, что португалец будет зарабатывать в Турине по 30 млн евро в год.

В прошлом сезоне Реал и Ювентус играли в четвертьфинале Лиги чемпионов. В первом матче Роналду забил дважды, один из голов — просто шедевр. В ответной игре туринцы отыграли три мяча, но португалец похоронил их надежды, забив на последней минуте с пенальти. В 2017 Реал и Юве встречались в финале Лиги чемпионов. Роналду оформил дубль, а Мадрид победил со счетом 4:1.

Роналду

Карьера Роналду

В 2009 году Реал заплатил за Роналду 94 млн евро и сделал его самым дорогим футболистом мира на то время.

В прошлом сезоне Роналду сыграл за Реал 44 матчей во всех турнирах, в которых забил 44 голов и отдал 8 голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает пятикратного обладателя Золотого мяча в 120 млн евро.

С Реалом Роналду выиграл четыре раза Лигу чемпионов и дважды чемпионат Испании. Во время выступлений за Манчестер Юнайтед Криштиану также побеждал в Лиге чемпионов (2008 год) и трижды становился чемпионом Англии. В 2016 году CR7 триумфовал со сборной Португалии на чемпионате Европы. Золотой мяч нападающий получал в 2008, 2013, 2014, 2016 и 2017 годах.

Смотрите: лучшие голы Роналду в прошлом сезоне