Бой между временным чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе Александром Гвоздиком (15-0, 12 КО) и чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе Адонисом Стивенсоном (29-1-1, 24 КО) пройдет в Канаде

Об этом информирует портал Знай.Спорт.

Как сообщает UCN Live, состоялись промоутерские торги по бою украинского боксера. Их выиграла команда канадца, решившая провести его у себя на родине в Квебеке. Предварительная дата поединка — 3 ноября.

WBC утвердил титульный бой Гвоздика

Александр Гвоздик поборется за полноценный титул WBC с Адонисом Стивенсоном либо Баду Джеком.

Об этом менеджера боксера Эгиса Климаса уведомили письмом из Всемирного боксерского совета, которое лично подписал глава организации Маурисио Сулейман.

«Я получил письмо от WBC с подписью Маурисио Сулейманом, где указывается, что Гвоздик проведёт поединок против победителя поединка Баду Джек − Адонис Стивенсон. Мы не собираемся упускать этот шанс и не будем торговаться, чтобы отступить, или что-то еще. Мы готовы защищать свои позиции и бороться за титул.

Я вчера и сегодня связывался с нашим промоутером и адвокатом, который представляет интересы Гвоздика. Нам ничего не помешает организовать этот поединок. Мы открыты для переговоров, и мы готовы провести бой где угодно, учитывая тот факт, что Стивенсон не может проводить поединки на территории Соединенных Штатов. Торонто, Монреаль, Канада – пожалуйста, если они сделают хорошее предложение.

Они хотят, чтобы мы выступили на Showtime. Нам ничто не помешает. Мы можем выступить на Showtime. Так что, с нашей стороны нет никаких возражений на этот счет», – передает слова Климаса BoxingScene.

Титул временного чемпиона

Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) победил француза Мехди Амара (34-5-3, 16 КО) и завоевал вакантный титул временного чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе.

Гвоздик одержал победу над единогласным решением судей – 116:112, 118:110 и 117:111.

Стартовые раунды прошли в разведке, а начиная с третьего раунда Гвоздик завладел преимуществом на ринге. Украинец полностью перебивал соперника, и был близок к досрочной победе в четвертом раунде, когда зажал соперника у канатов, но завершить бой досрочно не смог.

Еще одну попытку нокаутировать Амара Гвоздик предпринял в последнем раунде, когда увеличил темп, попал несколькими акцентированными ударами, но и сам пропустил несколько опасных ударов.

В итоге Амар выстоял и победителя определяли судьи, которые единогласно отдали победу Александру Гвоздику.

Титул временного чемпиона мира по версии WBC, который завоевал Гвоздик, дает ему право в ближайшее время сразиться с полоноценным чемпионом мира по этой версии. Напомним, что этот пояс между собой разыграют Адонис Стивенсон и Баду Джек 19 мая в Монреале.

Бой Гвоздик — Амар прошел 17 марта на Madison Square Garden в Нью-Йорке, США. По мнению букмекеров, Александр Гвоздик был безоговорочным фаворитом боя.

После боя Гвоздик заявил, что теперь ждет возможность сразиться за регулярный пояс.

«Амар был очень неуловим с очень хорошей защитой, он бегал и мешал поймать себя ударом. Это отличное чувство выиграть титул временного чемпиона, и я с нетерпением жду возможности сразиться за регулярный пояс. В своем следующем бою я собираюсь сразиться с победителем боя Адонис Стивенсон – Баду Джек«, – сказал Гвоздик в интервью ESPN после боя.