В жаркую погоду особенно актуален вопрос: «как утолить жажду?» и что можно давать детям из еды, чтобы не навредить организму

Арбуз, йогурт, кокосовая вода — это продукты, которые подойдут для ребенка, чтобы утолить жажду. Родителям советуют не заставлять ребенка есть в жаркие дни. И постоянно поддерживать водный баланс.

дети жара

Арбуз

Состоит из 92% воды и отлично подходят для охлаждения и помогает очищать организм от различных токсинов, пишет beta.in.ua.

Правильный арбуз — с желтым пятном, который кажется тяжелым для его размера. Тогда он будет зрелым и сладким.

Помидоры

Можно приготовить томатный сок или просто подавать сырые ломтики в виде салата или закуски. Помидор хорошо защищает кожу от солнца.

Огурцы

Огурцы помогают охлаждать тело и содержат волокно, которое задерживает запор. Если ребенок не хочет есть, просто оставьте на столе тарелку с огурцами и наблюдайте, как они исчезают.

Йогурт

Подходят для пищеварения, держит тело прохладным изнутри. Можно наполнить его сахаром или добавить фруктов.

Листья мяты

Можно использовать практически во всех блюдах — десертах, салатах, напитках. Листья мяты помогают уменьшить желудочные кислоты, что делает блюдо легкой.

дети жара

Лук

В луке есть охлаждающие свойства, особенно в сыром виде. Чтобы ребенок ел — украшают листьями салата.

Кокосовая вода

Богатая калием, имеет множество питательных веществ. Лучше покупать свежие кокосы — они поддерживают водный баланс в организме.

Щербет

Помогает укрепить пищеварительную систему, хорошо влияет на умственную активность и нервную систему.

Соки

Конечно, рекомендуют употреблять только свежие и изготовлены собственноручно соки, а не магазинные из пакетов. Но не нужно забывать, что натуральными соками нельзя злоупотреблять даже взрослым.

Семена фенхеля

Пол ложки семян употребляют сразу после обеда. Помогает пищеварению, предотвращая кислотный поток, и стимулирует кишечные жидкости.

Ранее сообщалось, что рацион, основанный на овощах, поможет снизить кровяное давление, удерживать холестерин на низком уровне, уменьшить риск заболевания раком, сбалансировать количество сахара в крови. Но, даже зная об этих преимуществах, мы предпочитаем вредные сладости, обработанные продукты и жирные снеки.

Согласно исследованиям, среднестатистический взрослый, употребляющий 2000 калорий в день, должен съедать две с половиной тарелки с овощами в сутки.

Для того, чтобы вдохновиться на пересмотр своего рациона, достаточно узнать про несколько преимуществ потребления большего количества овощей.

Источник: beta.in.ua