Раскрыты секреты уверенного общения с людьми, которые помогут коммуницировать с любым собеседником

Кто такой коммуникабельный человек? Прежде всего, это тот, кому общение доставляет удовольствие. Общительному человеку не важно, с кем общаться, ему интересен сам процесс, пишет Знай.

Для коммуникабельных людей характерна гибкость в контактах, способность и умение не растеряться при общении в разных ситуациях, уверенность в себе, они легко приспосабливаются к новым условиям, умеют успешно проводить переговоры, стремятся к инициативности и лидерству в коллективе.

общение

Используйте слово Я

Избегайте использования Вы, так как это мешает вам контролировать слушателя. Использование всеведения убирает контроль над спикером — вами, потому что «Вы» используется только для выражения нерешительности.

Поддерживайте зрительный контакт

При разговоре вы должны смотреть в глаза вашим слушателям. Постоянный отвод ваших глаз или отсутствие зрительного контакта вообще продемонстрирует вашу усталость или беспокойство. Зрительный контакт не должен быть ‘пристальным лицезрением’. Нарушение зрительного контакта во время незначительных деталей на протяжении всего разговора представляет естественную среду с вами и вашем слушателем. Лицезрение без естественного перерыва в зрительном контакте может интерпретироваться как враждебность.

Держите хорошую осанку

Подумайте о вашем растягивании от головы до пальцев ног, сидя или стоя. Обратите внимание на шею, плечи и верхние части спины. Держите спину прямо, и ваши лопатки легко отодвиньте. Вы не должны быть напряжены, но должны помнить о своем теле и самообладании.

Ясно выражайтесь языком тела

Делайте жесты, которые дают ощущение тепла и открытости от вашего имени – открытые ладони, круговые движения рук, улыбка, сморщивание носа, объятия и т.д. Используйте соответствующую речь. Не ругайтесь и не говорите грубо. Непристойная брань не демонстрирует напористости, — это указывает на грубое поведение и вашу безответственность.

Помните, что молчание — орудие, а не противник. Учитесь ощущать себя комфортно в молчании и используйте паузы. Это также полезно для публичных выступлений. Будьте внимательны к вашему голосу. Если вы говорите слишком тихо, другой человек подумает, что вы пытаетесь затаиться, и может игнорировать вас. Если вы говорите слишком громко, другому человеку может стать страшно или досадно от вашего голоса.

общение

Напомним, что хроническая усталость — это проблема, которая нарастает благодаря нашим регулярным действиям.

Человек иногда может чувствовать постоянную усталость. Все потому, что определенные вещи, которые вы делаете, могут истощать человека как физически, так и ментально. Поэтому следует прекратить делать эти 10 вещей.