Ученые нашли связь между разводом и продолжительностью жизни человека

Группа американских ученых смогли доказать, что развод семейных пар может являться основной причиной преждевременной смерти одного из партнеров.

Опытные исследователи из Университета Аризоны выяснили, как развод людей может отразиться на сокращении их жизни. Оказалось, все дело в том, что после болезненного и нервного развода многие люди начинают чаще увлекаться вредными привычками. Не зависимо от пола и статуса, некоторые люди после развода начинают курить, употреблять много алкогольных напитков и мало двигаться.

развод

В результате такой образ жизни негативно сказывается на продолжительности жизни человека. Согласно исследованиям, у 46% людей после развода были замечены новые вредные привычки, которых не было в браке. Именно это и может стать причиной преждевременной смерти, утверждают ученые.

Оказывается, можно худеть, при этом совершенно не отказывая себе во вкусненьком

Диеты — это временная мера, которая может дать результат, а может и привести к дополнительному набору веса после. И это будет наименьшее из всех зол. Из-за нехватки питательных веществ и витаминов ваш организм страдает и отвечает язвами, головными болями и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Чтобы этого всего не произошло и вы жили в гармонии со своим телом, врачи (а именно Стивен Хоукс) пришли к идее интуитивного питания.

развод

Что такое интуитивное питание?

Если говорить простыми словами, в интуитивное питание — это вседозволенность и отсутствие каких-либо ограничений. Голоден — ешь, наелся — остановись. Звучит слишком просто? Но это правда. Вместо того, чтобы высчитывать калорийность моркови и отказываться от запеченной рыбы и салата после шести часов, вы можете питаться тем, чем хотите и тогда, когда хотите. Однако вам нужно очень внимательно слушать свое тело и понимать то, что оно говорит.

Напомним о семи главных ошибках на диете, которые мешают похудеть

Как сообщала Politeka, сложно похудеть, когда дело не в еде: причины гормонального набора веса

Также Politeka писала про топ-6 опасных диет и стоит ли худеть с их помощью