Афиша 26 апреля порадует любителей современной украинской музыки, юмора и экзотики. В этот день в Киеве пройдет концерт с участием ONUKA, выставка экзотических улиток и стендап-шоу.

«ZonaНатхнення»

Необычный концерт 26 апреля в Киеве дадут Onuka и Никита Рубченко. Украинские звезды примут участие в выступлении, посвященном «зоне отчуждения» вокруг Чернобыльской атомной станции. В память об аварии на ЧАЭС, которая произошла в 1986 году, на Почтовой площади прозвучит постсимфония к фильму «Арка».

Onuka и Рубченко также сыграют свои самые известные хиты – и поможет им в этом Национальный академический оркестр народных инструментов.

Вход – свободный.

Где: Почтовая площадь.

Когда: 26 апреля, начало в 19:00.

 

Выставка гигантских африканских улиток

26 апреля любителей экзотических животных приглашают в Дом природы – посмотреть на  сухопутных улиток и других «нестандартных» домашних любимцев. В экспозиции — огромные улитки-ахатины и архахатины (всего порядка 30 видов), пауки-птицееды, тропические тараканы, ящерицы и змеи.

Те, кто уже успел обзавестись необычными питомцами, смогут узнать больше об уходе за ними, кормлении и условиях содержания.

Где: Дом природы (улица Рогнединская, 3).

Когда: с 26 апреля по 29 апреля, с 11:00.

 

Фестиваль макияжа и грима ZE BRUSH

Два дня креатива и ярких красок, стремления к гармонии и поиска новых идей – все это обещают участникам организаторы первого украинского фестиваля, посвященного макияжу и гриму. Мероприятие рассчитано на всех, кто интересуется этой темой: визажистов, стилистов, фотографов, бьюти-блогеров – людей, которые не просто стремятся делать мир красивее, а хотят делать это профессионально.

В программе – презентация брендов и школ визажа, мастер-классы по гримированию для фотографий и свадебному макияжу, лекции о самых современных тенденциях  мейкап-моды.

Где: Арт-завод «Платформа» (улица Беломорская, 1).

Когда: с 26 апреля по 27 апреля, с 11:00 до 19:00.

«Обнаженная со скрипкой»

Всех поклонников театра, а особенно – любителей едкой сатиры, ждут на спектакле «Обнаженная со скрипкой». Эту комедию поставили в Театре русской драмы им. Леси Украинки по произведению известного британского актера и драматурга Ноэла Коуарда.

По сюжету пьесы, после смерти знаменитого художника, полотна которого стоят бешеные деньги и выставляются в лучших музеях мира, его родичи неожиданно узнают, что на самом-то деле он не написал ни одной картины – и начинают разбираться, как такое могло произойти.

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки (улица Богдана Хмельницкого, 5).

Когда: 26 апреля, начало в 19:00. Спектакль также покажут 27 апреля, 6 мая, 4 июня и 17 июня.

«Большой украинский стендап»

Куда пойти 26 апреля в Киеве, если вам скучно и хочется развеяться? Лучше всего – на концерт самых смешных комиков «Большой украинский стендап», который устраивает известный украинский шоумен, теле- и радиоведущий Андрей Шабанов.

Зрителям обещают два часа отборного юмора, мощный заряд энергии и хорошего настроения – как раз то, что нужно накануне небольших «каникул» (в этом году, напомним, на майские праздники можно отдыхать четыре дня, с 28 апреля по 1 мая включительно).

Где: Atlas (улица Сечевых Стрельцов, 37/41).

Когда: 26 апреля, начало в 20:00.

 

«Ричард Третий»

В Киеве продолжаются «шекспировские дни». Национальный академический драмтеатр имени Франко приглашает посмотреть одну из самых ярких пьес английского драматурга – «Ричард Третий» в постановке Автандила Варсимашвили. Грузинский режиссер представит свое видение трагедии короля Ричарда, роль которого исполняет известный украинский актер Богдан Бенюк.

Где: Национальный академический драматический театр имени Франко (площадь Ивана Франко, 3).

Когда: 26 апреля, начало в 19:00.