Politeka расскажет, какими интересными событиями наполнена афиша 22 апреля в Киеве и куда стоит сходить в этот день

Киевлян и гостей города сегодня ждут на рок-концерте, в театре, на художественной выставке и на эко-ярмарке.

«Воплі Відоплясова»: концерт «The Best»

Куда пойти 22 апреля в Киеве? На концерт! Легендарные украинские рокеры «Воплі Відоплясова» приглашают всех своих поклонников вспомнить старые любимые песни – «Весну», «Танці» и другие — и послушать новые композиции в программе «The Best». Как обещают музыканты, на концерте прозвучат их лучшие песни.

Живой украинский этно-рок, мелодичные баллады, драйвовые хиты, общение с эксцентричным фронтменом группы Олегом Скрипкой – все это гарантировано на каждом концерте «ВВ», и нынешний не станет исключением.

Где: Event Hall Freedom (улица Кирилловская, 134).

Когда: 22 апреля, начало в 19:00.

 

Фермерская эко-ярмарка

Афиша 22 апреля напоминает о событии, которое поможет совместить приятное с полезным. В этот день в Киеве пройдет фермерская эко-ярмарка – первая, которую проводят организаторы этой весной.

На ярмарку имеет смысл прийти всей семьей и устроить пикник на свежем воздухе. Родители смогут запастись фермерскими продуктами – овощами, медом, вареньем, а также купить товары для дома и огорода. Дети в это же время могут посетить контактный зоопарк и пообщаться с его питомцами. Также в программе – мастер-классы для любителей кулинарии и начинающих художников. Для проголодавшихся гостей – домашние пироги и разнообразные фруктовые напитки.

Вход – бесплатный.

Где: жилой комплекс Rybalsky (yлица Набережно-Рыбальская дорога, 3, 9).

Когда: 22 апреля, с 11:00 до 19:00.

Спектакль «S.A.L.O.» и перфоманс «СОС»

Для всех любителей «нестандартного» театра афиша 22 апреля в Киеве готовит подарок: спектакль «S.A.L.O.» и следующий сразу за ним перфоманс «Сообщения (осознанные спекуляции)» («СОС»).

Создатели часового спектакля «S.A.L.O.» (автор идеи — Антон Овчинников) изучали стереотипные образы в украинской культуре. Они исходили из того, что если взять один из традиционных ярких архетипов в качестве точки отсчета, это поможет лучше понять современное общество. В итоге остановились на том, что таким символом может стать… сало! И о нем теперь собираются рассказать зрителям – в том числе языком танца, под музыку Стинга и Елизаветы Соловьевой.

«Вы научитесь готовить сало так вкусно, что даже те, кто его не любит, будут есть с удовольствием да еще и попросят добавки!» — обещают артисты.

Авторы перфоманса «Сообщения (осознанные спекуляции)», который покажут после спектакля, также используют танец для общения со зрителем. Герои — мужчина и женщина – в движении познают себя и помогают публике сделать то же самое. Постановщик — Александр Андрияшкин.

Где: Малая опера (улица Дегтяревская, 5).

Когда: 22 апреля, начало в 19:00.

Выставка живописи «Киевские мотивы»

На какую выставку сходить в Киеве 22 апреля? Как вариант – на «Киевские мотивы» от семейной пары живописцев Шаповаловых — Константина и Светланы.

22 апреля во Киевской городской государственной администрации откроется экспозиция живописи современных украинских художников, членов Международной профессионального союза художников, Константина и Светланы Шаповаловых «Киевские мотивы».

В экспозиции – серия натюрмортов и пейзажей, различных видов города и природы, выполненных в жанрах фигуратива и реалистичного импрессионизма. По отзывам любителей живописи, знакомых с творчеством Шаповаловых, работы семейной пары позитивны и радостны, наполнены цветом и светом, «дышат и живут».

Константин и Светлана Шаповаловы вместе организовали больше 20 персональных выставок. Среди последних – экспозиции в Киевской картинной галерее и «Софии Киевской». Художники также активно участвуют в благотворительных проектах.

Вход на выставку «Киевские мотивы» — бесплатный.

Где: второй этаж Киевской городской государственной администрации (улица Крещатик, 36).

Когда: с 22 апреля по 5 мая. Выставка открыта с 9:00.