Афиша 21 апреля обещает киевлянам и гостям города развлечения на любой вкус: от классической музыки до компьютерных игр, от ножевых боев до покупки винтажной одежды

Politeka расскажеткакие события ближайшей субботы достойны вашего внимания.

Фестиваль геймеров WeGame 4.0

WeGame 4.0 – фестиваль для всех любителей виртуальной реальности: геймеров, косплееров, разработчиков игр.

Организаторы обещают показать самые новые гаджеты и демо-версии компьютерных игр, провести турниры по GO, LOL и Dota 2 (с призами и подарками), а также рассказать об удачных IT-стартапах. Те, кто устал от виртуальных развлечений, смогут отдохнуть за настольными играми.

Еще одна часть фестиваля — возможно, самая яркая — это косплей-шоу. В этом году оно проводится по нескольким направлениям: участники смогут воссоздать образы из фильмов, сериалов и мультфильмов, комиксов и книг, а также видеоигр.

Где: национальный комплекс «Экспоцентр Украины» (ВДНХ, улица Академика Глушкова, 17, павильон №1).

Когда: 21-22 апреля, начало – в 11:00.

 

«Битва оркестров»: Киев против Одессы

21 апреля афиша Киева обещает подарок для любителей классической музыки. В очередном раунде «музыкального баттла» зрителей ждет противостояние Национального академического оркестра народных инструментов НАОНИ и Odessa City Orchestra. Киевскими музыкантами руководит Виктор Гуцал, одесскими — Юрий Литовко.

Это вторая встреча двух оркестров. В первый раз музыканты померялись силами в Одессе – тогда победу одержал НАОНИ. Однако одесситы не собираются сдаваться так просто.

Музыкальный турнир будет состоять из трех частей. Первая – авторские мелодии, вторая – украинские композиции, третья – всемирно известные произведения, в диапазоне от классики до рока.

Кроме ансамблей-«тяжеловесов», на «Битве оркестров» можно будет услышать группу «Нумер 482» и Катю Кузякину, лидера группы «Деньги вперед» Феликса Шиндера, а также победителя «Славянского Базара 2017» Влада Сытника.

Вести концерт пригласили комика, певца и танцора Юрия Ткача и артистку Кристину Педь.

Где: Октябрьский дворец (аллея Героев Небесной сотни, 1).

Когда: 21 апреля, начало в 19:00.

Балет «Жизель»

На 21 апреля афиша Киева также обещает всем ценителям классического искусства балет «Жизель» — мистическую драму композитора Адольфа Адана. Главную партию исполнит прима Национальной оперы Екатерина Кухар.

Партнером известной украинской балерины будет артист театра La Scala Эрис Нежа, обладатель звания «Лучший танцовщик года» по версии итальянского издания «Danza & Danza».

Где: Национальный театр оперы и балета им. Шевченко (улица Владимирская, 50).

Когда: 21 апреля, начало в 19:00.

Международное ножевое шоу «Стальная грань»

Ножи всех видов, форм и размеров, талантливые кузнецы и опытные спортсмены-фехтовальщики – все это будет на главном тематическом ивенте Украины, который проводится уже в 20-й раз.

В программе «Стальной грани» — выставка ножей (как ручной работы, так и промышленного изготовления), турниры и показательные выступления. Для тех, кто хочет не только зрелищ, но и полезной информации – семинары и мастер-классы. Своим опытом поделятся не только опытные кузнецы, но и гончары и другие народные умельцы. Также будут выступать артисты файер-шоу и музыканты.

Организаторы обещают, что на «Стальной грани» что-то новое и интересное для себя сможет найти каждый, и зовут гостей целыми семьями.

Где: Выставочный центр «Акко Интернешнл» (проспект Победы, 40б).

Когда: 21-22 апреля. В первый день посетить шоу можно будет с 11:00 до 19:00 (открытая площадка начнет работу на час раньше, в 10:00), во второй – с 11:00 до 18:00.

Первый курированный винтажный маркет Kyivness

Куда пойти в Киеве 21 апреля – за стильными покупками! Винтажная одежда и обувь, мебель и элементы декора – все это можно будет найти на первом в Украине курированном маркете, объединившем отдельных продавцов и крупные торговые площадки, представленные в разных странах – США, Испании, Германии, Японии.

Вход — бесплатный.

Где: Educatorium (улица Рейтарская, 8б).

Когда: 21 и 22 апреля, начало в 11:00.