Куда пойти и что стоит посмотреть во вторник, 10 апреля, — узнайте из нашей афиши самых интересных и актуальных мероприятий

10 апреля афиша мероприятий Киева предлагает множество мест, где можно не только отдохнуть, но и провести время с пользой. Politeka собрала самые яркие и увлекательные из них.

Nothing But Thieves

Молодые британцы из группы Nothing But Thieves не очень церемонятся с музыкальной индустрией. Они ворвались с первым одноименным альбомом, покорили чарты, выступали на разогреве самых популярных групп современности, а после выпуска второго альбома и сами стали хедлайнерами лучших музыкальных фестивалей! Они уже дважды приезжали в Украину и запомнились меломанам безудержной энергией.

Где: Клуб Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
Когда: 10 апреля, начало в 20:00

 

Что случилось в зоопарке

10 апреля афиша

Пьеса американского драматурга Эдварда Олби является первой в его творческой биографии, и была написана всего лишь за одну ночь. Это своеобразный крик, вопль одинокого человека, который ищет смысл своего существования. Герои пьесы, Питер и Джерри, случайно знакомятся вблизи зоопарка, и этот факт становится роковым событием в их жизни. Несмотря на свою принадлежность к разным социальным слоям, разному образу жизни и даже территориальной отдаленности, оба одинаково оказываются беззащитными перед вызовом времени и общества. Как же они справятся со своими проблемами, и что же все-таки произошло в зоопарке… узнает зритель на спектакле.

Где: театр русской драмы им. Леси Украинки, ул. Б. Хмельницкого, 5
Когда: 10 апреля, 19:30

Ансамбль «Київські солісти»

10 апреля афиша

Проведите незабываемый вечер серенад в исполнении Национального камерного ансамбля «Киевские солисты». В программе ансамбля прозвучат такие классические произведения, как: В.А.Моцарта — «Маленькая ночная серенада соль мажор», К 525;  М.Карловича — «Серенада для струнного оркестра до мажор», соч. 2; Е.Элгара – «Серенада для струнных», соч. 20; П. Чайковского – «Серенада для струнного оркестра до мажор», соч. 48 и многие другие, которые подарят вам удивительный музыкальный вечер.

Где: Национальная филармония Украины, Владимирский спуск, 2
Когда: 10 апреля, начало в 19:00

Возвращение на Луну навсегда

10 апреля афиша

Научный полнокупольный фильм «Возвращение на Луну навсегда» подробно расскажет зрителю о международных командах, борющихся за попытку впервые за более чем 40 лет высадить на Луне управляемый луноход. Фильм начинается с рассказа о первой эре космических исследований в 60-70-х годах прошлого века. Вы узнаете о результатах работы лунных станций и спутников, о происхождении Луны, ее химический состав, структуру и т.д. Окончание фильма поведает о потрясающей перспективе человеческого будущего на Луне.

Где: ВДНХ, просп. Академика Глушкова, 1
Когда: 10 апреля, начало в 20:00

Вера, Надежда, Любовь… (Яма)

Премьера спектакля состоялась всего лишь месяц назад, но история трех женщин уже успела заинтересовать киевскую публику. Пьеса познакомит нас с тремя проститутками, которые хоть и связанны между собой одной профессии, но имеют кардинально разные характеры и жизненные цели. Они живут в доме, где должен царить дух профессиональной любви, где должны быть сняты социальные, культурные, политические и другие проблемы. Они постоянно пребывают в ситуации, где проявляется человек в ее настоящий натуре.

Где: Киевский академический драмтеатр на Подоле, Андреевский спуск 22-б
Когда: 10 апреля, начало в 19:00

Источник: Politeka