Куда пойти и что стоит посмотреть в понедельник, 9 апреля, — узнайте из нашей афиши самых интересных и актуальных мероприятий

9 апреля афиша мероприятий Киева предлагает множество мест, где можно не только отдохнуть, но и провести время с пользой. Politeka собрала самые яркие и увлекательные из них.

Пасха в Мануфактуре

Пасха в аутлет-городке Мануфактура — это отличная возможность провести выходные на позитиве в кругу друзей и семьи. Гостей ждет уютная атмосфера и развлечения на любой вкус, дегустация вкусных пасхальных куличей, традиционная ярмарка сладостей и изделий хендмейд, веселые конкурсы и красивые подарки. Для детей от 5 лет — кулинарные мастер-классы от профессионалов своего дела Kartata Potata.

Где: аутлет-городок Мануфактура, Обуховское шоссе, 2, с. Ходосивка
Когда: 8-9 апреля

9 апреля афиша

Документальный спектакль «Конец притворству 2.0»

9 апреля афиша

Документальный спектакль разработанный в ходе проекта «Конец притворства». Пьеса основана на личном опыте тех, кто решил посвятить себя украинскому театру. Участники проекта — 10 независимых деятелей украинского театра, которые в 2015 году взяли участие в программе European Theatre Convention (ETC).

Где: ЦСИ «ДАХ», ул. Большая Васильковская, 136
Когда: 9 апреля, начало в 19:00

Гастрономическая экскурсия по Подолу

Еда — один из главных элементов культуры каждого народа. Вкус Киева невероятно разнообразен, он удивляет и утренним кофе с кусочком яблочного пирога, и аскетичной пищей киевских монастырей, и самой вкусной в мире киевской перепичкой. Организаторы экскурсии обещают угостить аутентичными вкусностями, которые будут приготовлены по уникальным рецептам. Вы попробуете самые вкусные огурцы на Житнем рынке, настоящий украинский «сникерс», легендарное «сухое варенье», казацкие вергуны, знаменитую варенуху XVIII столетия, форшмак по рецепту тети Сони и даже традиционный львовский кофе.

Где: Андреевский спуск, 34-в
Когда: 9 апреля, начало в 11:45

МозгоБойня #16

9 апреля афиша

МозгоБойня — это развлекательно-выпивательная командная игра. Участников ждут 7 туров по 7 вопросов, гигантский экран, лучший в городе звук, азарт и море умных эмоций. Собирайте свою команду, придумывайте для нее название и регистрируйтесь. А те, кто еще в поиске команды, могут написать в Facebook-сообщество или абсолютно спокойно приходить поодиночке, организаторы подыщут команду на месте.

Где: Caribbean Club, ул. С. Петлюры, 4
Когда: 9 апреля, начало в 19:30

Выставка-ярмарка «Пасхальная писанка»

9 апреля афиша

В этом году посетителей ВДНХ ждет выставка-ярмарка «Пасхальная писанка», где можно приобрести изделия пасхальной тематики, пасхальные продукты и напитки. Также здесь будут представлены и всевозможные корзинки, горшки, вышиванки и писанки. На ВДНХ пройдут мастер-классы по разным ремеслам. Для детей организуют аттракционы и мастер-классы, на которых они смогут изготовить пасхальные подарки. Здесь можно будет вкусно покушать в фуд-зоне и поучаствовать в развлекательной программе с конкурсами и песнями.

Где: ВДНХ, просп. Академика Глушкова, 1
Когда: 7-9 апреля