Похудение – это довольно трудный процесс работы над своим телом, который требует много сил и времени

И это вам скажут все, кто уже пробовал похудеть! Однако на нашем сайте вы прочитаете информацию, благодаря которой похудение будет для вас не мучительным стрессом, а одним из очень простых и любимых занятий!

здоровое питание

Итак, как похудеть за месяц?

Ставим запрет

В первую очередь хотелось бы выделить то, чего нельзя делать при похудении:

• Голодать. Во время отказа от пищи организм начинает накапливать жир. Само похудение происходит, но только за счет обезвоживания. Отсюда следует сделать вывод, что как только вы начнете кушать, лишние килограммы придут с удвоенной скоростью, в двойном размере!

• Сидеть на жестких диетах. Другими словами, ограничиваться от пищи. Принцип такой же, что при голодании. Более того, вы лишаете свой организм жизненно важных элементов, витаминов. Как без них можно говорить о здоровом похудении, стройной фигуре? Поэтому, если вы хотите похудеть на 10 кг за месяц, нужно менять сам рацион, а не пытаться кушать мало пищи или же не употреблять ее совсем! Поняли? Идем далее!

• Принимать таблетки и препараты для похудения. Быть может, они эффективны, действительно помогут сбросить пару-тройку лишних килограммов, но для начала попробуйте взвесить их пользу, гарантию результата, а также вред, который они наносят организму! Ведь потом восстановить здоровье не так то просто, а в некоторых случаях вообще невозможно!

Сократить потребление:

• Сладкого
• Мучного
• Острого
• Соленого
• Жирного
• Фаст фуда

Отказываться полностью от этих продуктов (кроме фаст фуда) не стоит, так как, если будете сильно хотеть, навряд ли сможете устоять. Старайтесь их вообще не употреблять, но, если сильно хочется, то только можно, но по чуть-чуть!

вредные продукты, фастфуд

В рацион следует включить:

• Нежирное мясо (курица, говядина и индейка — ваши друзья на месяц)
• Нежирную рыбу
• Обезжиренный творог
• Как можно больше кисломолочных продуктов
• Много овощей и фруктов в сыром виде

Во время диеты нужно придерживаться простых правил:

1. Стараться кушать каждый день в одно и тоже время
2. Кушать не позднее, чем за три часа до сна (даже если вы ложитесь каждый день в час ночи, можете кушать в 10 часов вечера)
3. Следовать правилу: завтракай, как король, обедай, как принц, а ужинай, как нищий.

Переедание

Физические упражнения для похудения
Чтобы похудеть за месяц вполне будет достаточно простых упражнений, которые можно выполнить в домашних условиях. Из всех высокой эффективностью обладают следующие упражнения:

1. Бег Лучше всего бегать утром, однако, если не получается, это упражнение можно выполнить и вечером.
2. Прыжки на скакалке Подумать только, каких-то 7 минут прыжков на скакалке могут заменить пятнадцатиминутный бег.
3. Приседания В день выполняйте минимум 50 приседаний. Это упражнение не только ускорит процесс похудения, но и сделает ножки идеальной формы!
4. Обруч Самый эффективный тренажер, с помощью которого можно убрать лишние сантиметры в талии и боках. Кроме этого, благодаря ему можно поддерживать фигуру в тонусе, а также просто сбрасывать лишние килограммы!
5. Махи ногами Их нужно выполнять во все стороны: и назад, и вперед, и в бока. Чтобы держать тело в тонусе, каждый день нужно выполнять как минимум по 50 махов каждой ногой!

Напомним, для того, чтобы нормализировать аппетит вам помогут 3 вида точечного массажа:

Первый способ — утренний массаж: быстро и легко растирать глазные яблоки, за которыми расположены точки, которые регулируют работу желудка и кишечника.
Второй способ: Если у вас появился сильный аппетит, а до приема пищи еще далеко – помассируйте точку на плече. Она находится на внешней стороне руки в середине между плечевым суставом и локтевым. Данный массаж нужно выполнять на обеих руках в течении 30 секунд круговыми движениями.
Третий способ: Помассируйте точку, которая расположена между носом и губой.