Регулярное употребление кофе поможет снизить аппетит и желание в очередной раз чем-то перекусить

Такой эффект бодрящего напитка подтвердили исследования ученых Фейнберской медицинской школы при Северо-Западном университете, сообщает Clutch.ua.

Ученые анализировали динамику более 800 метаболитов в крови людей, которые, в рамках эксперимента, не употребляли кофе на первом этапе, а затем выпивали по 4-8 чашек в день.

Систематическое употребление кофе снижает уровень метаболитов, которые связаны с эндоканнабиоидной системой – биологической системой, что играет в организме важную роль, в частности, отвечает за физическое и психологическое воздействие на него каннабиса.

Существует теория, что кофеин повышает метаболизм жиров и регулирует уровень глюкозы в организме человека, тем самым влияя на его вес. Результаты исследований, связывающих кофе с веществами, имеющими структуру, родственную каннабиоидам – эндоканнабиоидами – предложили другие объяснения.

Специалисты считают, что контроль веса кофейными напитками связан с изменением пищевого поведения.

Эндоканнабиоидная система контролирует работу нервной и иммунной системы, а также энергетический обмен, репродукцию, дифференциацию и рост клеток. В дальнейшем учеными будет изучено влияние кофе на каждую из этих функций в отдельности.

Физические упражнения для похудения
Чтобы похудеть за месяц вполне будет достаточно простых упражнений, которые можно выполнить в домашних условиях. Из всех высокой эффективностью обладают следующие упражнения:

1. Бег Лучше всего бегать утром, однако, если не получается, это упражнение можно выполнить и вечером.
2. Прыжки на скакалке Подумать только, каких-то 7 минут прыжков на скакалке могут заменить пятнадцатиминутный бег.
3. Приседания В день выполняйте минимум 50 приседаний. Это упражнение не только ускорит процесс похудения, но и сделает ножки идеальной формы!
4. Обруч Самый эффективный тренажер, с помощью которого можно убрать лишние сантиметры в талии и боках. Кроме этого, благодаря ему можно поддерживать фигуру в тонусе, а также просто сбрасывать лишние килограммы!
5. Махи ногами Их нужно выполнять во все стороны: и назад, и вперед, и в бока. Чтобы держать тело в тонусе, каждый день нужно выполнять как минимум по 50 махов каждой ногой!