Ученые обнаружили еще один фактор, который сильно влияет на качество сна

Как оказалось, кроме режима дня, питания, стресса, кофе и других факторов, которые могут вызвать такие проблемы со сном как бессонница, не последнюю роль играет и то, из дома работает человек, или из офиса.

Ученые проанализировали данные из 15 стран, 10 которых являются членами ЕС. Медики отслеживали различные факторы, и вывели закономерность — люди, работающие из дома, чаще имеют проблемы со сном.

Согласно результатам опроса 41% людей, работающих дома, постоянно находятся в стрессе. Что касается офисных работников, то у них психологические проблемы наблюдались лишь в 25%.

Также 42% людей признались, что начали страдать от бессонницы из-за дистанционной работы. Это заставило ученых прийти к выводу, что работа на дому снижает производительность работников и вызывает гораздо больше стрессов, которые провоцируют проблемы со сном и самочувствием.

Напомним, британские ученые нашли связь между здоровым сном и похудением. Не секрет, что здоровый сон помогает избежать многих заболеваний, снимает нервное напряжение. Оказалось, что в достаточном количестве сон даже помогает сбросить лишний вес. Как выяснили исследователи, люди, которые спали на 1 чса больше, чувствовали меньшую потребность в сахаре и углеводах.

Как ранее писала Politeka, ученые пришли к выводу, что злоупотребление солью ведет к развитию слабоумия и инфарктам по той причине, что соленая пища стимулирует размножение иммунных клеток, блокирующих производство окиси азота, жизненно важной молекулы для здоровья мозга и сердца.
“Полученные нами данные ярко демонстрируют то, какую важную роль кишечник играет в работе мозга. Нам удалось найти очередной пример того, как пища влияет на наше поведение и здоровье, и показать, как неправильные пищевые привычки негативно влияют на микрососуды мозга и способствуют развитию слабоумия”, — заявил Джузеппе Фарако (Giuseppe Faraco) из Корнеллского университета (США).