Советов о том, как правильно оформить домашнюю аптечку, чтобы в ней было все необходимое

Аптечка со всеми необходимыми лекарствами должна быть в каждом доме, ведь от этого зависит здоровье, а иногда и жизни ваших близких.

Если в вашем доме нет аптечки с этими важнейшими лекарственными препаратами — не медлите и купите все необходимое, чтобы встретить во всеоружии любые недомогания.

Важно, чтобы все лекарства находились в оригинальной упаковке, на которой указан срок их годности, и имели инструкцию. Так, вы сможете регулярно проводить ревизию аптечки и выбрасывать уже непригодные для использования препараты. Держите лекарства подальше от детей и животных.

Список необходимых лекарств:

Для обработки ран: перекись водорода или мирамистин, бактерицидный пластырь, бинт.

От боли: нурофен или пенталгин

При поносе: без температуры – смекта, энтерол или бактисуптил; с температурой – активированный уголь, энтерофурил, регидрон, КИП, затем смекта или бактисуптил + щадящая диета на 5-7 дней.

При гриппе и ОРВИ: циклоферон (принимать сразу при первых признаках заболевания), витамин С, фервекс, горчичники.

При кашле: с мокротой – амбробене или элексир бронхикум; без мокроты – либексин, сироп сенекод.

При болях в ушах, отите: отинум или отипакс.

При проблемах с глазами (усталость, повреждение, краснота, коньюктивит): корнорегель.

От боли в горле: спрей тантум верде или каметон .

При аллергии: зиртек, фенистил (капли).

При болях в сердце: валидол.

При вздутии и тяжести в животе: фестал.

От синяков и ушибов: мазь бадяга.

При растяжении мышц : вальторен гель, випросал.

Не забывайте читать инструкции перед применением, а ещё лучше – консультироваться с врачом!

Напомним, ученые из Национального института сердца, легких и крови в США нашли идеальную диету, которая позволит избавиться от лишнего веса. Лучшим устройством питания эксперты назвали “диетический подход к лечению гипертонии”.

Они утверждают, что лучшая диета в мире способна стабилизировать кровяное давление в теле человека. Кроме того, система позволит снизить уровень холестерина в крови и восстановить нормальную работу желудочно-кишечного тракта. Эксперты также уверенны, что “диетический подход к лечению гипертонии” позволит оздоровить весь организм человека.

Известно, что такой план здорового питания позволит обеспечить долгую и безболезненную жизнь. Диетический подход это план здорового питания, который меняет образ жизни человека в лучшую сторону. Из-за высокой пользы такой диеты ученые назвали ее лучшей в мире. Эксперты говорят, что для восстановления здоровья можно придерживаться «гибкой вегетарианской диеты”, которая позволит избавить организм от вредного воздействия мяса. Этому продукту свойственно долго перевариваться и гнить прямо в желудке.