Легендарный певец объявил о завершении карьеры

Британский певец Элтон Джон выходил на сцену в течение 50 лет. Теперь же легендарный исполнитель решил завершить свою музыкальную карьеру. По утверждению западных СМИ, причиной этому является то, что артист серьезно болен, сообщает Clutch.

Элтон Джон собирается покинуть сцену из-за осложнений со здоровьем, – во время прошлогоднего тура в Южной Африке он заразился смертельной бактериальной инфекцией.

Окончательно уйти из шоу-бизнеса звезда планирует после после финального мирового турне, которое завершится 1 июля 2018 года в Грузии. Специальное объявление Элтон Джон объявил на своем официальном сайте.

Напомним, что сэр Элтон Джон – культовый британский музыкант, кавалер ордена Британской империи, рыцарь-бакалавр. Его альбомы продаются миллионными тиражами, клипы ежедневно собирают десятки тысяч просмотров в интернете, а состояние оценивается в примерно 270 миллионов долларов. Элтон Джон (при рождении – Реджинальд Кеннет Дуайт) появился на свет 25 марта 1947 года в одном из северных районов Лондона – Пиннере. С самого детства Реджинальд начал увлекаться музыкой благодаря творчески настроенным родителям – мама Шейла играла с сыном на фортепиано, а папа Стэнли служил военным музыкантом в ВВС.