Руководство футбольного клуба Манчестер Сити готово купить игрока украинской сборной за несколько десятков миллионов евро

Об этом сообщает Знай.спорт.

«боссы Сити готовы заплатить за центрального полузащитника Фреда 50 миллионов евро. В случае, если этот трансфер состоится, то он повторит рекордную продажу в истории Горняков. Ранее дончане такую же сумму выручили с трансфера Алекса Тейшейры в Китай», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что в феврале 2016-го года украинский «Шахтер» продал китайской сборной «Цзянсу Сунин» атакующего Алекса Тейшера за 50 миллионов евро. Обратим внимание, что в декабре прошлого года руководство китайской сборной приняло решение оформить трансфер на футболиста.

Уточним, что Фред перешел в Шахтер в 2013 году. В текущем сезоне бразилец провел за Горняков 24 матча во всех турнирах, отметившись двумя голами и четырьмя ассистами.

Напомним, ведущий нападающий донецкого Шахтера Феррейра заинтересовал клуб Серии А — Фиорентина. Флорентийцы рассматривают возможные замены своего форварда Хума Бабакара