Торт на День святого Валентина 2019 в форме сердца послужит вкусным и красивым сюрпризом для возлюбленного

14 февраля принято обмениваться валентинками-сердечками, небольшими подарками и проводить вечера в романтической обстановке за ужином или просмотром мелодрам. В этот день самыми распространенными подарками являются красные розы, конфеты в форме сердец и предметы с изображением сердец, голубков и Купидона. Также День всех влюбленных служит особенной датой для тех, кто решился сделать предложение руки и сердца или узаконить свои чувства и официально расписаться.

Захват пассажирского самолета с россиянами: «начались экстренные меры»

Сладким и вкусным дополнением к празднику может послужить красивый торт на День святого Валентина. Он не только станет изюминкой вашего вечера, но и удовлетворит вкусовые предпочтения возлюбленного. Каждый обрадуется такой оригинальной «валентинке».

Politeka нашла 3 рецепта, как приготовить самый вкусный и оригинальный торт на День святого Валентина.

Торт на День святого Валентина «Сердце»

Торт на День святого Валентина

Торт на День святого Валентина

Для коржа:
4 яйца
1 ст. л. сахара
200 г сметаны
0,5 банки сгущенного молока
1,5 ст. муки
1 ч. л. соды (погасить в 1 ст. л. уксуса)
4 ст. л. какао порошка

Для крема:
1 баночка вареной сгущенки
150 г сливочного масла
1 ст. грецких орехов

Для верхушки:
200 г сливочного масла
200 г шоколада

Пошаговая инструкция

  1. Сначала приступаем к коржу. Взбиваем яйца с сахаром до пены. Затем в получившуюся массу добавляем порошок какао, муку, сметану и снова взбиваем. В конце добавляем соду, гашеную уксусом. Заливаем тесто в форму в виде сердца для выпечки, и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаем 30-40 минут. После достаем корж и остужаем его.
  2. Теперь на очереди крем для начинки. Сливочное масло заранее достаем из холодильника, чтобы оно было мягким и теплым. Взбиваем его миксером до пышности. Неспешно добавляем сгущенку, не переставая взбивать. Измельченные ножом грецкие орехи высыпаем к маслу.
  3. Беремся за крем для верхушки. Шоколад растапливаем (на водной бане либо в микроволновке). Взбиваем масло и перемешиваем с шоколадом.
  4. Украшаем торт на День святого Валентина. Верхушку коржа срезаем дважды, чтобы получилось три части торта. Каждый корж промазываем кремом с орехами. Складываем три части вместе, а верхушку и бока обмазываем шоколадным кремом. Торт на День святого Валентина готов.

Торт на День святого Валентина «Два + Два»

Этого торт на День святого Валентина лучше выпекать в форме по диаметру 18 см. Согласно рецептуре у вас получится 4 мини-сердца, размером 9х8 см.

Для теста:
100 г масла
150 г сахара
1 яйцо
180 г муки
20 г крахмала
120 мл. молока
1 ч. л. разрыхлителя
Щепотка соли
Сода на кончике ножа
1 г ванилина

Для крема:
180 г сливочного масла
100 г сгущенки
1 ст. л. малинового повидла

Торт на День святого Валентина «Красный бархат»

Торт на День святого Валентина

Торт на День святого Валентина

Для бисквита:
4 яйца
100 г сахара
60 г муки
20 г крахмала
30 г какао
30 г растопленного масла
1 ч. л. красного пищевого красителя

Для крема:
300 мл сливок для взбивания (от 33%)
2 ст. л. сахара

Для украшения:
100 г белого шоколада
100 г малины

Приготовьте форму 20-23 см и разогрейте духовку до 200 градусов, чтобы выпекать торт на День святого Валентина.

Пошаговая инструкция

  1. Взбиваем желтки с 50 г сахара в пышный крем. Затем — белки до пены, добавляя постепенно оставшийся сахар. Обе массы смешиваем.
  2. Всыпаем просеянные вместе муку, крахмал и какао. Перемешиваем от края к середине. Добавляем негорячее масло и краситель, перемешиваем.
  3. Выливаем в форму, предварительно смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекаем 25 минут, проверяя палочкой. Охлаждаем 5 минут в форме, а затем на решетке.
  4. Даем выстояться не меньше 8 часов, после разрезаем пополам торт на День святого Валентина. Взбиваем сливки, добавляем сахар, перемешиваем и промазываем торт. Накрываем второй частью и обмазываем сливками полностью. Посыпаем торт на День святого Валентина тертым шоколадом и украшаем ягодами.

День всех влюбленных дарит влюбленным парам дополнительную возможность предаться моментам счастья и любви, устроить романтический вечер и попробовать вкусный торт на День святого Валентина.

Напомним, конкурсы на День святого Валентина 2019: топ-5 игр для пар.

Как сообщала Politeka, с Днем святого Валентина 2019: поздравления и открытки.

Также Politeka писала, прикольные смс с Днем святого Валентина 2019.