Правила красоты, которые помогут позаботится о своей внешности в этом году

В Новый год – с новыми правилами красоты, которые помогут стать еще лучше, сообщает Clutch.

Правило 60 секунд

После очищения не оставляйте кожу “голой” более чем на минуту! Не стоит ждать пока появится чувство стянутости. Старайся как можно скорее нанести увлажняющее средство – зафиксировать влагу в эпидермисе, иначе рискуешь получить обезвоживание кожи.

Умывайся теплой водой

Мечтаешь о гладкой, шелковистой коже? Тогда забудь про холодную и горячую воду! Температура воды для умывания должна приравниваться к комнатной, то есть быть теплой. Таким образом поры не будут ни “распариваться”, ни “замораживаться”. Если после умывание кожа имеет бледно-розовый оттенок, значит, ты на правильном пути.

умывание

Тональный крем сделай сама

Если ты так и не нашла свой идеальный тональный крем, попробуй сделать его сама. Как? Все просто! Если твоя пудра плохо ложится, постоянно осыпается и не фиксирует мейк, можно смело превратить ее в легкий тональный крем, добавив нескольких капель кокосового масла.

Храни бритву в шкафе

Казалось бы, даже такой небольшой грешок, как хранение бритвы в душе или на ванной, может существенно повлиять на качество удаления волосков во время депиляции. Как не крути, но влажность делает свое дело – лезвие тускнеет, ржавеет и тупится. Даже если визуально это незаметно, кожа прочувствует на себе все! Дабы избежать порезов и раздражения кожи, храни бритву в сухом месте.

Забудь про ватные палочки

До сих пор наносишь консилер с помощью ватной палочки? Оставь эту привычку в прошлом году! Дело в том, что таким образом ты только зря используешь косметический продукт, не получая при этом должного эффекта. Другое дело – подушечки пальцев!

Не растирай духи

И пускай так делают в лучших французских фильмах! Кино ведь на то и кино! Дело в том, что соприкосновения запястий искажает аромат, сразу же ломая его главные ноты. Парфюм должен самостоятельно ложиться на тело и раскрыться без принуждения.

духи