Щедрый вечер полон загадок и мистики. В этот день не только гадают, но и делают магические заговоры и обряды на Старый Новый год, привлекающие богатство и удачу

Время, когда проводят заговоры и обряды на Старый Новый год, выбрано неспроста, ведь на святки приходится период зимнего солнцестояния. Наши прадеды это время считали пограничным между старым и новым годами. Кроме того, согласно поверьям, на святки приходят души умерших предков и в живой мир пытается проникнуть нечистая сила. Именно присутствие духов давало возможность провести заговоры и обряды на Старый Новый год.

Канун Щедрого вечера идеальное время, чтобы заговоры и обряды на Старый Новый год помогли привлечь удачу, крепкое здоровье, деньги и любовь. Ведь заговоры и обряды на Старый Новый год имеют необычайную силу и действие. В эту волшебную ночь каждый может немного повлиять на собственную судьбу!

Заговоры и обряды на Старый Новый год

Заговоры и обряды на Старый Новый год

Кроме того, заговоры и обряды на Старый Новый год имеют не меньший эффект, чем магические действия, проводимые на Новый год и Рождество.

Заговоры и обряды на Старый Новый год: на желание

В ночь с 13 на 14 января обрызгайте все стены дома святой водой. После возьмите листок бумаги и напишите на нем дату будущего года, например 2018 год. Сформулируйте свое желание и представьте, что оно уже сбылось. Затем прочитайте семь раз следующий заговор:

Ведущая «Орел и Решка» изменилась до неузнаваемости: «Стала похожа на Бузову»

«Как утренняя зарница придет, так и желание ко мне придет, в дом мой его заря принесет и оставит там на целый год. Беда в дом мой, раба Божьего (имя), никогда не придет, буду я жить, буду трудиться, буду Господу Богу молиться. Да будет так. Аминь».

Сверните лист с цифрой года, перевязав его красной нитью, и спрячьте там, где его никто не найдет.

заговор

Заговоры и обряды на Старый Новый год: на удачу

Этот обряд обеспечит вас удачей на весь следующий год. Никакие вспомогательные вещи вам не понадобятся, главное – правильно выбрать время ритуала. Его проводят строго в первые минуты после полуночи, заранее выучив волшебные слова. Как только часы пробьют двенадцать, станьте на пороге дома и скажите следующие слова три раза:

«Как старый год пройдет, так удача в дом мой войдет. Уходящий год удачу прочь не унесет, а новому году ее отдаст, да мне, рабу Божьему (имя), передаст. Аминь».

Заговоры и обряды на Старый Новый год: на деньги

Привлечь деньги в дом можно накануне Старого Нового года. Вечером примите ванную, добавив в нее консистенцию масел розмарина, бергамота, апельсина и ложечку меда. Вокруг расставьте зажженные зеленые или золотые свечи. И скажите следующие слова:

«Как сладкая вода течет, и меня омывает, так и деньги ко мне текут, прилипают. Как река Иордан течет и всем ее воды хватает,  так и ко мне много добра прибывает. Воде течь, мне добро беречь».

Напомним, Щедрый вечер: приметы и традиции на Старый Новый год.

Как сообщала Politeka, если осталась кутья: сколько хранить и куда деть остатки.

Также Politeka писала, что делают на Старый Новый год: обычаи празднования.