С 19 по 20 декабря состоятся матчи 1/4 финала Кубка английской лиги

До стадии четвертьфинала дошли такие команды: Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Челси, Арсенал, Лестер, Борнмут, Вест Хэм и Бристоль Сити, пишет «Знай.Спорт».

В первый игровой день Манчестер Сити лишь в серии пенальти сумел обыграть Лестер. Горожане забили гол еще в первом тайме и вели в счете до 96 минуты поединка, после чего пропустили в свои ворота от Джейми Варды. Поединок перешел в тайм, а после него и в серию пенальти, где подопечные Пепа Гвардиолы оказались сильнее. Стоит отметить, что в составе Сити все 120 минут провел украинец Александр Зинченко.

Лига чемпионов: сколько стоят команды-участники

Во втором матче вторника Арсенал минимально победил Вест Хэм (1: 0). Единственный гол в поединке на счету форварда Канониров Дэнни Уэлбека.

Кубок английской лиги. 1/4 финала

Арсенал — Вест Хэм 1: 0
Гол: Уэлбек, 42

Лестер — Манчестер Сити 1: 1 (по пенальти — 3: 4)
Голы: Варди, 90 + 6 (пенальти) — Бернарду Силва, 26

20.12 21:45 Челси — Борнмут

20.12 22:00 Бристоль — Манчестер Юнайтед

Напомним, в среду, 13 декабря, в 17-м туре чемпионата Англии лидер первенства Манчестер Сити в гостях разгромил Суонси (4:0). Таким образом, после этой победы клуб из Манчестера увеличил рекорд английской Премьер-лиги по количеству побед подряд (15). Горожане побили рекорд Арсенала, который в 2002 году выиграл 14 матчей подряд, однако сделал это в двух сезонах (с февраля по август).