Год коричневой (желтой) Свиньи или Кабана все ближе, а значит — пора подготовить интересные загадки, веселые игры и необычные конкурсы на Новый год для компании друзей

Чтобы новогодний праздник запомнился надолго, а, глядя на фотографии, вы вспоминали задор вечера и счастливые улыбки гостей, проведите конкурсы на Новый год для компании друзей.

Озорные загадки, игры и конкурсы на Новый год для компании друзей спасут от скуки даже традиционные семейные застолья в компании с телевизором. Поэтому лучше всего конкурсы на Новый год для компании друзей заранее подготовить.

Игры и конкурсы на Новый год для компании друзей

Раскрываем таланты

В шапке или мешочке лежат фанты. Каждый из гостей выбирает по одному и читает. Затем по очереди все демонстрируют свои таланты. На фантах может быть написано: изобразить статую Дискобола, сыграть роль пьяного грузчика, спеть романс на слова детского стишка, станцевать гопак, показать двойной тулуп в фигурном катании и так далее. Кто лучше раскроет свой талант, тот и достоин награды.

Конкурсы на Новый год для компании друзей

Кто лишний

Участники садятся в круг, ведущий объявляет, что они находятся на воздушном шаре, который терпит крушение, во избежание крушения необходимо одного игрока скинуть с шара. Участники начинают по очереди аргументировать, исходя из своей профессии и умений, почему его необходимо оставить, после чего проходит голосование. Тому, кого скинут, необходимо выпить стакан водки или коньяка залпом, но лучше приготовить воду, главное, чтобы никто не догадался.

Столица в огне, началось восстание против президента: видео столкновений с полицией

Без чего не быть новому году

После активных танцев, усевшись за столом, гости участвуют в следующем конкурсе. Ведущий предлагает вспомнить все новогодние атрибуты. Гости по очереди называют елку, Деда Мороза и т. д. Побеждает тот, чье определение будет последним.

Новогодние ассоциации

Классический вариант игры для 2 команд. Гости делятся по командам и по очереди игрок каждой команды изображает без слов и звуков какой-либо зимний или новогодний предмет. Другая команда должна угадать, что это такое.

новый год, корпоратив

Загадки на Новый год для компании друзей

Если хлопают хлопушки,
Заглянули к вам зверюшки,
Если елку добрый гномик,
Приволок в ваш славный домик,
Следующей вполне возможно,
Будет в доме…
(ОТВЕТ: неотложка)

Если очень долго в Новый год всей честной компанией громко покричать, то она обязательно придет. Кто это?
(ОТВЕТ: милиция)

Человеческого роста,
Фигура супер просто:
30:60:90.
(ОТВЕТ: снежная баба)

Новый, но наоборот,
Праздник…
(ОТВЕТ: старый новый год)

На столе стоит всегда.
Любит вся его страна.
В нем порою даже спят.
Гости все его хотят!
(ОТВЕТ: Оливье)

Напомним, Рождественский пост 2018: когда начинается и что нужно делать.

Как сообщала Politeka, украинцы могут остаться без оливье на Новый год: любимое блюдо влетит в копеечку.

Также Politeka писала, что на новогоднем столе не должно быть майонезного салата — диетолог.