До 19 декабря остаются считанные дни. Чтобы наполнить канун праздника волшебной атмосферой, напишите вместе с ребенком письмо Святому Николаю

Согласно народным верованиям, в ночь с 18 на 19 декабря Святой Николай в лике старца ходит по земле, прогоняет злых духов и кладет под подушки подарки детям, которые целый год слушались и помогали родителям.

Чтобы святой не прогадал с желанием, нужно письмо Святому Николаю написать заранее. Как написать письмо и куда его отправлять — интересует всех детей.

Существует традиция, согласно которой принято писать письмо Святому Николаю. Например, когда все пожелания будут изложены, письмо следует положить на подоконник и ожидать, пока помощники старца не заберут его адресату.

Образец письма

Без помощи родителей здесь не обойтись, поэтому уделите свое время, чтобы помочь малышу написать письмо и красиво его оформить. В начале письма Святому Николаю стоит рассказать о хороших поступках ребенка за год. И вложить в праздничный конверт маленькую еловую веточку в качестве предвестника праздника.

Молодая пассия министра Розенко откровенно рассказала об их отношениях: Я постоянно ржала

«Здравствуй, Святой Николай! На протяжении всего года я был послушным ребенком, помогал родителям по дому, складывал свои игрушки, старательно учился. Я слышал о многих чудесах, которые ты совершаешь и сколько добра делаешь людям. Надеюсь, не откажешь в моей просьбе исполнить мое заветное желание. Я очень хочу получить на праздник ………….

Святой Николай, исполни, пожалуйста, мою мечту, а я буду стараться не разочаровывать тебя и родителей весь следующий год».

Главное, письмо святому Николаю написать заранее, чтобы он успел подготовить подарок вовремя.

Письмо Святому Николаю: образец

Куда отправлять письмо

Также в Украине есть настоящие резиденции святого Николая Угодника, которые помогают исполнить мечту малышей. Вот, какой адрес, вы можете смело указывать на конверте:

Святому Николаю в Карпатах
с. Пистынь, Косовский район
Ивано-Франковская область
78633

или

Святителю Николаю в г. Киев
ул. Михаила Донца, д. 2
Киев
03061
Главная резиденция святого Николая в Мамаевой Слободе

Напомним, открытки ко дню Святого Николая: поделки своими руками.

Как сообщала Politeka, сценарий ко дню Святого Николая: идеи для празднования.

Также Politeka писала, что подарить на день Святого Николая: 7 лучших идей.