Международный день студента отмечается в Украине 17 ноября. Что подарить на День студента парню или девушке – пять оригинальных вариантов

Много праздников в Украине не бывает, особенно для студентов. 19 лет назад, кроме 25 января (Татьянин день), в Украине был учрежден официальный день студента, который приходится на 17 ноября и совпадает с международным праздником. Теперь украинцы минимум два раза в год задумываются, что подарить на день студента.

Международный день студента берет свое начало с 1941 года. Тогда Всемирный совет студентов решил ежегодно отмечать праздник 17 ноября. В этот день в 1939 году в Чехии произошли трагические события: немецкие войска жестоко подавили студенческие протесты в Праге. Были расстреляны организаторы протестов, сотни чешских студентов стали узниками концлагерей.

Несмотря на грустную историю праздника, 17 ноября во всем мире для студентов является днем веселья и угарных вечеринок. В США традиционно студенты устраивают маскарады с переодеванием, в Германии выезжают на природу. В Украине принято праздновать студенческой компанией в кафе, пабах и других развлекательных заведениях.

Перед походом на праздник девушки и парни решают, что подарить на день студента друг другу. Подарок на день студента должен стать частью праздника, повеселить друзей и порадовать товарища.

5 оригинальных идей, что подарить на день студента

1. «Красный диплом»

Достаточно найти электронный макет диплома об окончании вуза, внести туда нужную фамилию и отдать в типографию для печати в единственном экземпляре — для отличников идеальный вариант, что подарить на день студента. Вручите «красный диплом» под аплодисменты друзей. Пожелайте окончить вуз только на хорошие оценки.

2. Билет на тематическую вечеринку

Выберите клуб, где в день студента проводят дискотеку и закажите пригласительные для себя и всей компании. Студенческая вечеринка, как правило, проводится со скидками: вы можете рассчитывать на недорогое пиво и решение проблемы, что подарить на день студента.

3. Совместный поход в кино на студенческую комедию

Из киноафиши выберите самую разудалую комедию, которая заставит смеяться всех без исключения сокурсников. Билеты на день студента могут обойтись по минимальной цене, если выбрать дневной или утренний сеанс. Отличное решение, то подарить на день студента.

Авиакатастрофа с депутатами: 25 жертв, подробности трагедии

4. Именная бутылка пива

Выберите сорт пива, который нравится вашему товарищу. Купив нужную бутылку, смойте этикетку теплой водой. На ее место надо приклеить новую – сделанную по вашему дизайну и с именем студенческого товарища. При желании, небольшую партию такого пива можно изготовить на всю компанию и определиться, что подарить на день студента.

5. Нашивку на рюкзак или куртку

Заранее закажите в ателье или выберите в магазине нашивку, которая украсит рукав верхней одежды и рюкзак. Думая, что подарить на день студента, определите тематику нашивки: с логотипом вуза, патриотическую тематику, с названием любимой музыкальной группы.

Дополнительные идеи, что подарить на день студента парню: абонемент в спортивную секцию, смешной чехол на телефон, мастер-класс по вождению авто или мотоцикла, билет на скалодром.

Еще варианты, что подарить на день студента девушке: большой красивый цветок (достаточно одного), подарочный сертификат в магазин парфюмерии, оригинальную рамку для фотографий, собственноручно сделанную открытку.

Напомним, учеба в Польше: появилась информация о преимуществах и льготах для украинцев.

Как сообщала Politeka, студентов лишат каникул и отправят в армию: в правительстве готовят «сюрприз».

Также Politeka писала, что от оригинала не отличишь: украинские студенты удивили уникальным изобретением для вегетарианцев.