Катастрофу предрекают разные ученые и озвучили различные сроки 

Ученые сделали выводы, что вскоре человечество может столкнуться с острым дефицитом фосфора, что может привести к голоду.

Известно, что химический элемент необходим при производстве с/х продуктов. Привести к нехватке фосфора может нерациональное использование минеральных удобрений, сообщает Science Alert.

Так исследователи проверили данные за последние 50 лет, в результате выяснилось, что количество фосфорных удобрений возросло в 50 раз, а уже к 2050 году ожидается увеличение спроса в два раза.

Исследователи предрекают истощение запасов элемента, если сейчас никто ничего не предпримет.

В некоторых теориях говорится об исчезновении фосфора через 80 лет. Это приведет к неуражаям. Однако более консервативные теории гласят — фосфор исчезнет через 400 лет, а самые пессимистичные — на 40-летний срок.

Страшной смертью погиб начальник полиции, кадры с места трагедии под Николаевом: «готовился к свадьбе»

Ученые говорят, что избежать кризиса помогут — сокращения потребления и технологии повторного использования фосфора. В частности, система рециркуляции сможет сделать так, дабы фосфаты использовались до 46 раз в качестве удобрений, топлива или продуктов питания.

Ранее мы писали, что в самом центре Млечного Пути находится сверхмассивная черная дыра Sgr A* (Стрелец А*), которая «просыпалась» 3,5 миллиона лет назад.

Указанное пространство удалено от Земли на 26 тысяч световых лет и превышает массу Солнца в четыре миллиона раз. Известно, что пробуждение черной дыры стало причиной следа раскаленной плазмы.

По словам исследователей, данный факт говорит о том, что наша Галактика не настолько спокойная, как считалось.

галактика, космос, нибиру

Напомним, 7 октября на улице Осенней в Днепре заметили мокрый след, который тянулся за цистерной. Люди начали пугаться этому. Водитель остановился.

Неизвестно, почему образовалась пробоина, однако для паники повода нет. В цистерне хлорид железа — он нужен для очистки воды.

Химикат разъедает железо. Поэтому водитель сразу уехал мыть машину, пока краска не начала слезать.

Ранее сообщалось, что японские ученые выяснили — жизнь на Земле могла появиться, благодаря огромным облакам газа, которые рассеяны между звездами в космосе.

Напомним, что Нибиру пропала с радаров, ученые ошарашили открытием.

Как сообщала Politeka, планета Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу.

Также Politeka писала, что Нибиру запустила разрушительное оружие, ученые бьют тревогу.