Известный разработчик и миллиардер Илон Маск поделился своими размышлениями о космосе. Также он рассказал, где искать инопланетную жизнь

Основатель SpaceX сделал смелое заявление о том, что в нашей галактике «Млечный путь» бесполезно искать инопланетян, об этом передает esoreiter.ru.

По его словам, в этом пространстве их просто нет. Гениальный разработчик уверен, что люди – это единственные разумные существа в нашей галактике.

Илон Маск

При этом Илон Маск не отрицает существования другой разумной инопланетной жизни, но приводит факты, что до сих пор не обнаружено никаких ее признаков. Изобретатель отметил, что мечтал бы знать больше о существовании инопланетян.

Кроме того, американский инженер рассказал о слухах про зону «Зоны 51», где военные США якобы скрывают инопланетян. Маск уверен, что это всего-навсего обычная история, которая на протяжении многих лет все больше обсуждается искателями инопланетной жизни.

Также глава компании SpaceX Илон Маск продолжает покорять космос день за днем. Бизнесмен анонсировал запуск туристического корабля. Он поднимется на высоту 20 километров уже через один или два месяца.

Ранее сообщалось, что Илон Маск, основатель компании SpaceX, 28 сентября представил революционную разработку — корабль Starship. Презентация проходила на стартовой площадке американского космодрома в штате Техас.

Инженеры убеждены, что представленный корабль — это новое слово в космическом ракетостроении, ведь он сможет доставить пассажиров и грузы на Луну и Марс.

Это возможно благодаря новейшему оснащению, а именно двигателю Raptor, разработанном специально для этого корабля. Двигатель работает на криогенном метане и жидком кислороде.

Использовать корабль можно многократно, так как его конструкция максимально устойчива к нагреванию и перегрузкам. Построение городов на Марсе и Луне с таким кораблем станет возможным, потому что Starship способен перевезти все необходимое для построения и взять на борт около 100 человек.

Как говорят в SpaceX, новый корабль Starship сегодня является самой мощной ракетой в мире, которая способна доставить людей на другие планеты.

Напомним, ученые обнаружили некрополь загадочной культуры: «3300 до нашей эры».

Как сообщала Politeka, студент обнаружил останки древнего чудовища с рогами: «65 миллионов лет».

Также Politeka писала, что глобальная катастрофа обрушилась на Землю, «все живое умирает»: ученые показали последствия.