Еще до времен пирамид были возведены конструкции цивилизацией, которая очень значима для науки 

Египетские и британские археологи наткнулись в Египте на уникальные захоронения, которые делали еще до возведения пирамид — примерно 6000 лет назад.

В результате можно говорить о сенсационности открытия, ведь, таким образом выяснилось, что до эпохи пирамид существовала цивилизация намного древнее и не менее значимая.

Историки выяснили — в древнем Египте, в IV тысячелетии до н.э. до начала строительства пирамид, фараонов хоронили в так называемых мастабах, которые состояли из подземной и наземной частей.

Глубоко под землей, в зале, находилась мумия фараона, а в наземной части располагалось помещение со статуей фараона, на которую молились. По представлению древних, в указанную статую после смерти переселялась душа фараона.

Путин обречен, шансов на спасение нет: названа фатальная дата для России

Отметим, наземные помещения были как изолированы друг от друга, так и связаны между собой. Конструкции представляли собой небольшую трапециевидную усеченную пирамиду.

Размеры указанных сооружений были меньше пирамид фараонов — одна сторона прямоугольника составляла до 40 метров.

Только другая структура сооружения походила на первые пирамиды. В общем таких пирамид нашли уже десятки, а в них обнаружили письмена. Последние пока не расшифрованы учеными. Однако люди, которые знают язык дофараоновой эпохи сообщили, что изучили письмена и скоро будут готовы предоставить расшифровку, например, в книге, в которой говорится о создании мира.

Отметим, конструкции мастабы со временем сменялись на ступенчатые пирамиды, а далее на тесаные пирамиды.

пирамида

Напомним, археологи нашли в Египте 4400-летнюю гробницу, которая была пристанищем верховного жреца. Захоронение обнаружили в пирамидном комплексе Саккара рядом с Каиром. Здесь ученые увидели цветные иероглифы со статуями. На стенах рассказывается об умершем вожде Ватайе и его членах семьи.

Ранее мы писали, что ученые обнаружили в гробнице известного правителя Египта Тутанхамона сундук. Загадкой остается то, что в нем находилось. По предположению исследователей, здесь могли быть несметные богатства, которые принадлежали к древнейшей эпохе в истории Египта.

Напомним, 96-летний ветеран спас деревню своими рисунками: удивительные фото.

Как сообщала Politeka, появились Фотографии самых ярких нарядов на «Мисс Вселенная»: «Женщина-маршрутка и Сейлор Мун».

Также Politeka рассказывала о Фотопроекте о любви к бабушкам и дедушкам: «они почти двойники».