Ученым удалось выяснить, что скрывается под поверхностью Луны 

Как стало известно, что группа канадских и американских ученых предположила, что под поверхностью Луны могут находиться залежи драгоценных металлов. Результаты соответствующего исследования были представлены в журнале Nature Geoscience, сообщает lenta.ua.

черная луна

Так, команда геологов, возглавляемая профессором Джеймсом Бренаном, сравнила залежи полезных ископаемых на Земле и Луне. Таким образом, исследователи нашли общее между содержанием серы в лунных вулканических породах с присутствием сульфида железа глубоко под поверхностью Луны. Стоит отметить, что сульфид железа является идеальным местом для залежи платины и палладия. Об этом свидетельствуют изучения месторождений на Земле.

Как утверждают ученые, что процесс образования пород на Земле и Луне чем-то схож. Таким образом стало понятно, что в недрах спутника могут залегать драгоценные металлы.

Луна

Также геологи провели эксперименты, в ходе которых воссоздавали экстремальные давления и температуры внутри Луны. Результаты исследования позволили выяснить, какое количество сероводорода может образоваться на лунной поверхности, после чего изучили полученный состав и измерили обьем содержания в нем сульфида железа. Так было установлено, что его достаточно для «связи» с драгоценными металлами.

Таким образом, под поверхностью Луны может находится огромное количество драгоценных металлов.

Как ранее сообщалось, что индийский модуль при посадке на Луну потерпел крушение. Как сообщает ряд СМИ, примерно за несколько десятков метров от поверхности пропала его телеметрия.

Посадка ожидалась примерно в 23:25 вечера, однако была неудачной.

Напомним, что Нибиру пропала с радаров, ученые ошарашили открытием.

Как сообщала Politeka, планета Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу.

Также Politeka писала, что Нибиру запустила разрушительное оружие, ученые бьют тревогу.