Птицы прилетели в один их пабов и не дают покоя посетителям 

Большинство специалистов, занимающихся изучением птиц, предполагают, что птицы обнаглели из-за поведения людей. Человек оставляет после себя объекты, тем самым приманивая крылатых.

В частности, недавно чайки «атаковали» паб «Imperial Wetherspoon» в Эксетере (Англия). Пернатые стали причиной большой тревоги не только хозяев, но и их клиентов.

Столики в заведении находятся на открытой территории, поэтому птицы не стесняясь, крадут еду. В частности, некоторые храбрые чайки пристают к людям и выхватывают из их рук пищу.

Владельцы паба хотели установить сетку, но это невозможно сделать вследствие больших размеров площадки, да и выглядело бы это некрасиво.

По словам руководителя «Imperial Wetherspoon» отличным выходом является размножение хищных птиц, сидящих в вольерах. Последние будут отпугивать надоедливых чаек.

Покушение на Зеленского: известны первые подробности, приняты беспрецедентные меры

Напомним, прошлой зимой в Москве заметили пьяных птиц свиристелей с яркими хохолками, которые норовили затеять драку.

Сотрудники музея объяснили, что птицы из отряда воробьинообразных опьянели от рябины. Как отмечали комментаторы, ягода якобы начала бродить прямо на ветках.

Ученые попросили не беспокоить птиц и не приносить их домой. Пьяную птичку рекомендовали положить в укромное место, например, в коробку. После свиристель отрезвеет и улетит по своим делам.

Встретить эту птичку в состоянии опьянения очень трудно. Как отмечают орнитологи, крылатые перерабатывают спирт с помощью алкогольдегидрогеназы, благодаря которому они меньше пьянеют.

птицы свиристели

У пернатых, съедающих много холодных ягод на морозе сильно падает скорость метаболизма. Птички с набитыми желудками впадают в оцепенение и падают. Ягоды внутри них согреваются, перевариваются и  они «оживают». Таким образом, можно сказать свиристели были не пьяными, а просто переохладились.

Ученые скептически отнеслись к предположению, что ягода стала бродить прямо на ветках, ведь на улице в то время был декабрь. В частности, когда ягоды остаются при высоких температурах, то происходит процесс брожения, при этом развиваются бактерии, перерабатывающие этот сахар, а зимой такого произойти не могло.

Напомним, результат анализов знаменитого спортсмена ошеломил врачей: «обнаружили беременность»

Как сообщала Politeka, заколдованы: одни девочки рождаются девять лет подряд в проклятом городе, детали аномалии.

Также Politeka писала, что в президента во время речи «вселился Чужой»: курьезное видео облетело сеть