Луна образовалась примерно 4,51 миллиарда лет назад

Такое заявления сделали ученые в Институте геологии и минералогии Кельнского университета после последнего исследования.

Луна появилась примерно до 50 миллионов лет после образования Солнечной системы. Таким образом, новое исследование установило, что Луна значительно старше, чем считалось ранее — более ранние исследования показали, что Луна сформировалась приблизительно через 150 миллионов лет после образования Солнечной системы. Чтобы достичь этих результатов, ученые проанализировали химический состав разнообразных образцов, собранных во время миссий Аполлон.

21 июля 1969 года человечество сделало первые шаги на другом небесном теле. За несколько часов на поверхности Луны экипаж «Аполлона-11» собрал и доставил на Землю 21,55 кг образцов. Почти ровно через 50 лет эти образцы все еще открываю нам глаза на  ключевые события ранней Солнечной системы. Определение возраста Луны также важно, чтобы понять, как и в какое время Земля сформировалась и как она развивалась в самом начале Солнечной системы.

Огненная катастрофа в Сибири превзошла худшие ожидания: апокалипсис уже за пределами РФ

Это исследование фокусируется на химических опытах над различными типами лунных образцов, собранных различными миссиями Аполлона.

«Сравнивая относительное количество различных элементов в породах, образовавшихся в разное время, можно узнать, как каждый образец связан с внутренним составом Луны и затвердеванием магматического океана», — говорит доктор Рауль Фонсека.

Вероятно, Луна образовалась после гигантского столкновения между планетарным телом размером с Марс. Со временем Луна разрослась из облака материала и переместилась на орбиту Земли.

Новорожденная Луна была покрыта океаном магмы, который образовывал различные типы камней при охлаждении.

Благодаря беспрецедентной точности измерений, исследование может выявить четкие тенденции среди различных наборов пород, что в настоящее время позволяет лучше понять поведение этих ключевых редких элементов.

Напомним, Солнечная система  расположена в космической структуре, созданной десять миллиардов лет Млечным путем. Как выяснилось, последний поглотил другую галактику.

Исследователи узнали как распределились звезды во внутреннем круге нашей системы. Вследствие выяснилось, что возраст множества звезд круга — десять миллиардов лет.

Звезды Млечного пути находится в этой же области с момента образования — 13,5 млрд лет назад.

Ученые установили, что звездные системы не стоят на месте в космосе. Галактики имеют свойство двигаться и врезаться друг в друга.

В 2018 году ученые выяснили, что звездная система Гайя Энцелад и Млечный путь слились. Это стало известно через телескоп Европейского космического агентства. Вследствие было установлено, что звезды находятся немного не на своем месте.

Также во внутреннем круге Млечного пути можно заметить части из другой галактики, которая была в четыре раза меньше.

Напомним, ученые обнаружили некрополь загадочной культуры: «3300 лет до нашей эры».

Как сообщала Politeka, студент наткнулся на останки древнего чудища с рогами: «65 миллионов лет».

Также Politeka писала, что археологи раскрыли тайну затонувшего города в Египте: обнаружили маленькую Грецию.