Уже сегодня вечером, 2 июля, произойдет полное солнечное затмение

Это астрономическое явление на протяжении многих веков наделяется магической ролью. Обычно, солнечное затмение происходит до шести раз на протяжении года. Хоть украинцы и не увидят этот феномен, но влияние ощутят.

Что такое солнечное Затмение, почему оно происходит? Как это ни удивительно, но размер Луны, если смотреть на нее с Земли, почти полностью совпадает с размером Солнца, которое мы видим. Такой эффект дает разница на расстояниях до этих двух астрономических объектов. Таким образом, время от времени траектории дневного и ночного светила пересекаются так, что тень Луны падает на Солнце. Это и есть Затмение, если говорить простым языком.

Астропсихолог Валентина Виттрок, в интервью Фактам рассказала, что каждый человек в той или иной степени заметит на себе воздействие затмения.

Отдельного внимания заслуживают некоторые знаки Зодиака. Так, Раки, Весы, Овны и Козероги пострадают больше всего. Их ожидают проблемы с пищеварительным трактом, с вирусными заболеваниями, также не исключены конфликты на работе и дома. Заметные осложнения затронут и людей с больным сердцем.

Сегодняшний день это шанс для многих изменить жизнь к лучшему, устроить свою карьеру, улучшить любовные отношения и поделать важные домашние дела.

Новые идеи воплощать в жизнь категорически не рекомендуется, так как ваши старания окажутся напрасными.

Астропсихолог напомнила, что 2 июля начинается так называемый коридор затмений. Этот период особенный тем, что с человеком могут происходить мистические события, которые не поддаются обычной логике. Для Раков, Весов, Овнов и Козерогов возможны казусы на работе, финансовые путаницы и другие жизненные неприятности.

Специалист рекомендует отказаться от серьезных рабочих встреч и поездок на сегодня, а сам период затмения лучше переждать в тихой и уютной обстановке.

Увидеть солнечное затмение будет возможно в Чили и Аргентине  пред закатом. Также, некоторые фазы затмения станут видны в Эквадоре, Бразилии, Уругвае и Парагвае.

Напомним, названы самые наивные знаки Зодиака: «никогда не перестанут верить в добро»

А еще Politeka писала, что астрологи назвали самые сильные знаки Зодиака: «им все по плечу»

Также Politeka говорила, что названы самые конфликтные знаки Зодиака: «выносят мозг по пустякам»