Погода уже в ближайшее время готовится задать настоящую «взбучку» украинцам, которые изнывают от жары

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«На юге и востоке Украины сильный ветер маловероятен. Жара будет падать стремительно и уже в течение 28, 29 и 30 июня в большинстве областей Украины днем температура воздуха составит +20+26 градусов. На юге и востоке ожидается +23+29 градусов, а в северных областях кое-где даже +18+22 градуса», — отметила она.

В то же время Диденко уточнила, что в некоторых регионах столбики термометров буквально «замерзнут».

«Существенно похолодает ночью – столбики термометров будут опускаться до +9+16 градусов. Начало июля вновь усилит температурный режим в Украине, ожидается в течение дня +25+30 градусов, на юге и востоке местами до +32 градусов. Однако сильная жара маловероятна», — подчеркнула она.

Жителям Киева на день Конституции и на выходных стоит готовится к дождю с грозой.

«Однако осадки будут незначительными, а солнечные периоды – более длительными. В столице конец недели, вместе с выходными, будет ощутимо свежее. Температура воздуха в Киеве снизится ночью до +10+14 градусов, днем ожидается +20+22 градуса. Прохладные ощущения усилит порывистый северо-западный ветер», — уточнила она.

Как сообщалось ранее, на Киев обрушился мощный ураган. Из-за сильного ветра ломаются деревья. В связи с непогодой образовались серьезные пробки, движение затруднено – улицы превратились в «реки», из-за дождя создается плохая видимость.

Помимо этого, затоплены подземные переходы. Соцсети пестрят жуткими кадрами непогоды, их публикуют очевидцы.

В мэрии сообщили, что гроза и град сохранятся до конца дня, также не утихнет ветер – ожидаются шквалы 25-28 м / с (II уровень опасности, оранжевый). Ранее синоптики прогнозировали желтый уровень опасности.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу.