В ближайшее время украинцам стоит ожидать от погоды неприятного сюрприза, который продолжит прервавшуюся «традицию»

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Со вторника, 21 мая, дождей в Украине снова увеличится, атмосферные фронты обусловят влажную погоду. Однако восточная часть еще удержится в сухой воздушной массе. Температура воздуха не претерпит особых изменений, в течение дня ожидается +20+25 градусов. Со середины следующей недели в Украину вторгнется холодный воздух арктического происхождения – существенно похолодает», — отметила она.

Более того, утверждает Диденко, похожая погода будет и в столице Украины.

«С понедельника, 20 мая, в Киеве снова увеличится облачность, местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха существенно не изменится. С 23 мая в Киеве ожидается существенное похолодание, днем, по предварительным прогнозам, предполагается +11+14 градусов», — подчеркнула она.

»Слуга народа» штурмует Верховную Раду: партия Зеленского показала рекордные цифры

Тем не менее, по словам Диденко, пока украинцам стоит наслаждаться «редким синоптическим комфортом, когда много солнца, дождей, свежей травы, теплого воздуха и роскошного каштанового цвета».

Как сообщалось ранее, что синоптики и экологи фиксируют в Украине погодные аномалии. Об этом говорится в сообщении Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Фиксируется увеличение периодичности нехарактерных для сезона погодных явлений. Это, в свою очередь, негативно влияет на сельское хозяйство.

Отмечается, что Украина вынуждена бороться с засухами и ростом числа жарких дней летом, которые охватывают все большие территории, в том числе в регионах, где они не характерны.

торнадо

Напомним, стихия обрушилась на Киев, город ушел под воду: ошеломляющие кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, стало известно, когда в Украину придет настоящее тепло.

Также Politeka писала, что стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы: подробности трагедии.